Расшифровка ОАМ

Добрый вечер,меня интересует расшифровка общего анализа мочи.Можете помочь расшифровать общий анализ мочи?и подсказать что это значит и нужно ли мне какое-то лечение в дальнейшем или это не страшно все

Здравствуйте! Загрузите результат ОАМ сюда.

Аида, добрый вечер! Загрузил вроде

Добрый вечер! Какие у Вас жалобы? В целом ОАК нормальный. До 5 л. в п.з. считается нормой. Технику сбора соблюдали(подмылись и собрали в стерильную тару среднюю порцию, в течении первых 3-4 ч отвезли в лабораторию)?

Аида, единственное,что я нарушил,это сдал первую порцию общего анализа мочи.да сдавал утром в центре

Здравствуйте, Степан. Судя только по анализу мочи, причин для беспокойства у Вас нет. Допустимые показатели.

Эмир, добрый вечер.а прозрачность,слизь и соли?

Тем более, учитывая, что первая порция тоже попала, у Вас все в порядке. Отличный анализ.

Принятый ответ

Это видно по количеству слизи. Признаков воспаления нет. Можно пересдать с соблюлением техники сбора. И попросить и по Нечипоренко сделать.

Принятый ответ

Потому что они могут быть в первой порции.

Принятый ответ

Здравствуйте,соли могут быть если на кануне сбора ели мало полезную пишу(колбасы,сосиски,копченые и острые сыры и продукты богатые консервантами,много кофе и какао,шоколада. и т д).
В общем анализ практически норма,соблюдайте диету и пересдайте анализ с соблюдением правил сбора мочи и транспортировки в лабораторию.

Елена, добрый вечер! Ну да,вечером перед этим выпил банку адреналина,ел пиццу и пил кофе

Принятый ответ

Степан, здравствуйте !
Результат почти безупречный ! Соли , то что обнаружены и 2 лишних лейкоцита в поле зрения , - это ничтожные изменения , можно расценить как вариант нормы !
Если у Вас нет жалоб , то значит и нет повода для переживаний !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Думаю что все у Вас хорошо!

Здравствуйте какие жалобы беспокоят? Контроль оам и проба по ничепоренко.

Здравствуйте.
Я бы советовала пересдать анализ мочи с учетом соблюдения техники сбора, так как меня смущает белок 0,1 - по лаборатории вроде бы в норме, но вообще то не должно быть. Думаю, что это скорее всего за счет техники, и что порция первая. Так что пересдайте.

Так что почти на 100% причина в продуктах питания,думаю если исключите вредные продукты и сдать среднюю порцию мочи то анализ будет в совершенной норме,переживать Вам абсолютно не стоит.

Если жалоб нет, то можно не обращать внимания на эти результаты. Может неправильно выполнен забор анализа. Чуть выше нормы по лейкоцитам.