Отказ от цитологии

Здравствуйте Была недавно на приеме у гинеколога, выявили острый анаэробный цирвицит, назначили лечение, цитологию врач сказала возьмет после всего лечения Сейчас устраиваюсь на работу и прохожу медкомиссию для оформления медкнижки, нужно пройти гинеколога + анализ на цитологию Объясняла врачу, что цитологию пока не стоит делать, т.к прохожу лечение Сказали не хотите у нас , делайте у своего врача. Без цитологии не хотят оформлять медкнижку Имеет ли право мой гинеколог выдать справку от противопоказании на время для проведения анализа на цитологию? Что делать в этой ситуации?

Нет
24 года

Здравствуйте, ваш лечащий врач может выдать вам результат цитологии, она действительна в течение минимум 6 месяцев.

Анна Николаевна, вопрос был в том, что могут ли выдать медкнижку без цитологии со справкой от моего врача о противопоказании к анализу?

Здравствуйте, гинеколог не может вам отказать в цитологии, но просто пока вы не до конца пройдёте лечение результат может быть недостоверным.
Если есть возможность подождать, то сдать цитологию через семь дней после прохождения лечения. И вам в мед книжку внесут только номер цитологии, вам не нужно дождаться результата для мед книжки.