Хгч и эмбрион не соотвествует сроку
Здравствуйте Сильный рост хгч 11 дпо(за 3 дня до задержки) - 100 хгч 13 дпо (за 1 день до задержки) - 400 хгч 16 дпо (2 день задержки) - 2200 хгч 19 дпо (5 день задержки) - 13000 хгч послендие мес были 31 октября овуляция 11 ноября на 4 день задержки - 28 ноября увидели плодное яйцо 4,7 мм соответствовало сроку 4 недели на 10 день задержки 6 декабря уже увидели эмбрион с сердцебиением 1 см ( ставят срок 7 недель, должен быть 5 недель , а эмбриональный вообще 3 недели) как может так вырасти эмбрион быстро и не соответствовать сроку ? Почему большой хгч который растет в 4 раза больше положенного , и на 10 день задержки быть уже 1 см эмбрион опережать на 2 недели срок ??? Это не патология ?????
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Можете прикрепить УЗИ протоколы?
Анна Николаевна, прикрепила
Анна, спасибо. Посмотрела протоколв УЗИ. У вас отличные показатели. Главное, что имеется эмбрион с сердцебиением. Срок точный будет определен во время проведения первого скрининга.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
В таком сроке самое главное что есть эмбрион и сердцебиение в нем.
Нет необходимости больше отслеживать ХГЧ.
Алексей Сергеевич, почему он не соответствует сроку ? У меня 5 недель акушерских (3 эмбриональных) а по узи он 1 см на 7 недель
Месячные и овуляция как часы все было отслежено
Сроки беременности по УЗИ и по месячным могут отличаться, это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отличный рост ХГЧ
По месячным срок около 5-6 недель, по узи. Где-то 7.1 недель
Это абсолютно нормально
Скорее всего овуляция была на 9-12 день цикла
Не переживайте!
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, в том то и дело овуляция была на 11 день ! Это было отслежено это и есть срок 5 акушерских недель (3 эмбриональных)
Как сейчас он опережает на 2 недели?
Чтобы понять какой срок эмбриона , нужно из 7 недель 1 дня вычесть 2 недели
То есть эмбриону 5 недель
Кристина Викторовна, ему не может быть 5 недель никак ! Овуляция была 11 ноября сегодня 6 декабря
Остаётся только вариант, что доктор неправильно замерила эмбрион
Там +/- 1-2 мм уже будут давать несколько дней в диагнозе
Не думайте об этом
Малыш растёт и развивается
?
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч - это всегда довольно индивидуальная история. В вашем сроке важно наличие плодного яйца в матке, эмбриона и сердцебиения.
У вас норма по приложенным анализам
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ХГЧ растет у всех в своем темпе, важна динамика по узи, наличие эмбриона и сердцебиения. У Вас все хорошо, не волнуйтесь