Кариес на жевательном зубе.

Здравстуйте,Меня зовут Александр,у меня такая проблема у меня на жевательном зубе кариес чуть глубокий не болит не чувстует воду и у меня вопрос у меня на нем отвалилась чуть стенка половина ее можно восстановить? и еше такой вопрос волнует если 1 стенка развалится с зуба можно зуб восстановить без удаления?...Меня только это волнует больше ничего....Помогите пж с ответом.....

Да,можно восстановить ,но надо это делать чем быстрее,тем лучше .И скорее всего ,нужна будет коронка на этот зуб или потом он восстановлениб подлежать мне будет ,и ещё доктор посмотрит на сколько поражен зуб и какой дефект стенки

Поправка:восстановлению подлежать не будет !

Теоретически все можно сделать , другой вопрос, что в каждом конкретном случае есть свои нюансы, которые определяют ,что конкретно можно сделать в данном случае. Если фото сможете сделать и прикрепить на сайте ,будет проще ответить.

Желательно фото Вашего зуба прикрепить. Нуля из Ваших слов сложно что то сказать.Пломбу можно на любой зуб прилепить,вопрос только будет ли это целесообразно и надолго ли.