Выделения на ранеем сроке беременности
Здравствуйте, с последних месячных 5.5 недель беременности, делала только тесты, сегодня утром заметила коричневатые выделения, через пару часов они стали чуть более красные, но всё так же совсм не обильные, живот не болит. На узи записана завтра, перенести на сегодня возможности нет. Это вторая беременность, первая закончилась замершей в 9 недель, узнала на 13 недели в августе. Стоит ли паниковать, возможно начать приём дюфастона или что-то подобное, никогда их не пила?
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , так как есть эктопия на шейке и она может подкравливать. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений. Так же может быть связано с имплантацией.
Сдавали ли вы ХГЧ? Так как плодное яйцо по УЗИ видно при ХГЧ более 1000-1500 МЕ . Ранее это очень сложно сделать из-за небольшого срока
Препараты прогестерона рекомендуют только после подтверждения маточной беременности по узи
Хгч не здавала, есть смысл сдать сейчас если завтра узи, ещё слышала что его надо сдавать на голодный желудок
Если возможность есть , то лучше конечно сдать
Так как если он менее 1000 по узи ничего не увидит доктор, а это Вас напугает
Прием пищи не влияет на результат анализа
Либо если завтра по узи ничего не увидит доктор , то пройти хгч уже
Сможете прикрепить фото выделений?
Прикрепила, утром были более коричневые
Все рекомендуют транексам, как вы считаете ?
Опасности нет , даже если они были более яркого коричневого цвета
Обычно это означает что это старая свернувшаяся кровь
С большей вероятностью это выделения с шейки
Опасными считаются алые яркие выделения , тогда рекомендуют вызов СМП
Пока наблюдение , прохождение узи и при необходимости кровь на хгч
Принятый ответ
По характеру таких выделений транексам не требуется обычно
Если же они становятся обильнее , ярче , то тогда имеет место
Забегу вперед, есть вероятность что они сегодня сойдут на нет , а завтра после узи появятся вновь , не пугайтесь , от датчика шейка может снова подкровть
О выделениях доктору так же важно сообщить 🙏🏻
Спасибо большое
Здравствуйте, появление кровянистых выделений может быть признаком угрозы прерывания беременности. В подобных ситуациях рекомендуется обратиться на прием к врачу, возможно в гинекологический стационар, для проведения ультразвукового исследования и визуализации плодного яйца. Препараты прогестерона применяют при визуализации плодного яйца в полости матки. А также дополнительно могут применяться кровоостанавливающие препараты.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , для начала приема Дюфастона необходимо убедиться в том, что беременность маточная
Поэтому , для этого необходимо выполнить узи
На данном этапе рекомендовано Транексам 500 мг 3 раза в день до чистой подкладной
Добрый день! Появление таких выделений может говорить об угрозе прерывания или замиранию беременности. На этот вопрос ответит только узи. Сейчас Вам можно рекомендовать прием транексама 500 три раза в день (согласно инструкции по применению препарата). Дуфастон принимать пока нет смысла, пока нет результата узи