Бактериальная инфекция
Ребенок 3,9 болел ОРВИ, на протяжении 2-х недель, прошло легко, разовые поднятия температуры до 37,5, слабый кашель, в основном когда ложиться. Сейчас поднялась температура до 38,2, кашель так же остается, редкий, когда ложиться спать. Сдали ОАК, были у врача, легкие чистые, назначил антибиотик. Есть ли в анализе крови бактериальная инфекция? СОЭ - 22. Анализ крови приложила
нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови вирусно-бактериальная инфекция
Антибиотик показан
Добрый день
По оак признаки вирусной (повышены моноциты) с присоединением бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами)
Антибиотик ребёнку показан, если температура также держится и ориентируемся на самочувствие ребёнка