Какие анализы сдать
Дочка,7 лет. На данный момент меня настораживает ее состояние,или я просто преувеличиваю. Увеличен вес. Быстро набираем,тяжело скидываем(хотя рацион сбалансированный) пытаемся питаться правильно. Плаксивость,к вечеру особенно,можем начать плакать просто из за всего У самой был ДТЗ (делали операцию) Ходила сдавать анализы себе и сдала ей,но как я поняла не те анализы нужно сдавать и куда ещё обратиться и что сдать,что бы установить что ребенок сборов и это все возрастное или все таки изменения по анализам есть. Есть ли смысл делать УЗИ щитовидной железы. Запись к опытным врачам у нас только после нового года.
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме, значит функцию свою выполняет щитовидная железа
По вашим жалобам нужно исключить железодефицит и дефицит вит д
Проверьте ферритин, норма не ниже 25
Вит д норма 30-60
Принятый ответ
Здравствуйте, ТТГ у ребенка в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо.
Общие Т4 и Т3 мы не смотрим, т.к. они не информативны, только свободные фракции Т4 и Т3.
Сдайте кровь на ферритин это показатель запасов железа в организме если , если он ниже 25, то это латентный или скрытый железодефицит.
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен, минеральный обмен и иммунитет.
Для хорошей работы щитовидной железы нужен йод , поэтому продукты питания богатые йодом хурма инжир, грецкие орехи, рыба, рыбная продукция, фейхоа, йодированная соль в салаты нужно включить в рацион питания. И белок ферритин, который нужен для работы органа.
Скорее всего эмоциональное состояние ребенка связано с стрессами школа, новый коллектив, правила и т.д.
По поводу веса побольше физической активности, уменьшить сладкое и сдобное, фастфуд, майонез или кетчуп подливы на их основе, газированные напитки и соки, сладкие напитки
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме. Также советую сдать анализы на ферритин, сывороточное железо, витамин д. Контроль только тот через 2 месяца