Сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребенок болеет с субботы температура до 38,кашель, много соплей, горло болит,заложено ухо. У педиатра и Лора были в понедельник. Сегодня сильно высыпало, вечером началось.. Что это может быть? Сегодня температура до 37.5,до этого все дни 38.Пьëм флемоксин солютаб,баксет, грамидин пастилки, ангидак,ухо отипакс, нос називин, аквалор, изофра.

Принятый ответ

Доброй ночи!
Ранее флемоксин принимали?
Аллергия у ребенка на что то есть?

Наталья Александровна, ранее нет, принимаем 3 день, аллергия сладкое и дерматит на неизвестно что контактный иногда(на ладошки)

Сыпь как будто бы аллергическая, и тут вариантов два - либо флемоксин, либо сладкий граммидин.

Наталья Александровна, грамидин ранее принимали... Не было реакции

Наталья Александровна, есть дома директор, какую дозировка дать? Завтра идти в больницу, менять препарат?

Такую реакцию видела на антибиотики пенициллинового ряда.
Можете в ночь зиртек дать, 10 капель

Анализа крови не было назначено перед антибиотиком?

Наталья Александровна, был, прикрепляю.

Увидела, да, антибиотик назначен оправдано - по анализу крови бактериальную инфекцию показывает.
Рекомендую в ночь дать антигистаминное, а завтра идти на очный осмотр и менять антибиотик, желательно на другую группу

Наталья Александровна, спина тоже высыпания. 10 к зиртек хватит?

Какой возраст?

Наталья Александровна, 8 лет

Наталья Александровна, всë тело, покрыто пятнами

Нет, 10 мал, дайте 12 капель однократно

Наталья Александровна, критичности нет, для вызова скорой например?

Это по типу аллергической крапивницы пошло.
Если в течение часа не спадет и будет больше, то вызываем скорую для инъекции антигистаминного и гормона