Консультация невролога /

Зажимы мышц после операции — вопрос №1735466

5 месяцев назад была операция (конизация шейки матки). Сразу после операции ничего не болело. Через неделю начались боли внизу живота ( перетекающая колющая боль от левой к правой подвздошной). На время месячных первых 2 дня побаливает, потом вообще ничего не болит. Как только заканчивается менструация начинается сильная жгучая боль там же внизу живота и отдает в ноги. Такая ситуация уже 5 месяцев.

Делала узи, сдавала анализ крови. Гинеколог сказала:
- все в норме, но Проблема в мышечных зажимах, которые появляются из за стресса.
Прописала йогу и стретчинг. Хожу 2 месяца, боль на время уходит, но если делать перерыв 2-3 дня опять беспокоит. Каждый раз после менструации возвращаюсь к прежним болевым ощущениям и заново пытаюсь их убирать. Подскажите , пожалуйста, верно ли выбрано лечение? Возможно есть похожие случаи, как можно справиться с этой болью ?

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ? боль иррадиирует по ногам именно по передней ,или задней поверхности бедра ,голени ,или где именно опишите ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро! Поднимаю правую ногу, чувствую покалывание в правой подвздошной. Поднимаю левую, боли нет. Жжение в ногах только на верхней поверхности бедер. Когда была очно у врача, делали аналогичный тест- боль наоборот была слева

Невролог
Мрт малого таза и брюшной полости проходили ?скт Тазовых костей ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
А также пройти энмг нижних конечностей стимуляционную для исключения поражения переферических нервных волокон ?
Невролог
Здравствуйте. Можно ботокс попробовать, он расслабит мышцы. А вы МРТ малого таза, или УЗИ делали?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, как понять ботокс? МРТ не делала. Узи мочевого и почек отправили делать. Нашли жидкость возле матки, но сказали , вроде норма.
Невролог
Если дело в спазмированных мышцах, то вводится ботулотрксин, он расслабляет мышцы и ваши симптомы проходят.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, попробуйте выпить ношпу ( Дротаверин) - если поможет, значит спашм мышц внутренних органов; если не поможет, то пьём Мидокалм
она расслабляет секретную мускулатуру, если почувствуете облегчение- пить 10 дней п
Таб 150 мг 2 раза в день. Скелетная мускулатура эта та, которой мы можем управлять своей волей, образно как мышцы ног или рук. Если ни то ни другое не помодет, то обследуемся и ищем причину болей