Консультация маммолога /

Фиброаденома — вопрос №173549

Добрый день! На узи молочных желёз нашли кисты и фиброаденому под вопросом. С последним диагнозом раньше не сталкивалась. Приём врача только через неделю, потому беспокоюсь. Возможно ли перепутать диагноз со злокачественной опухолью? И какой обычно следующий этап: лечение, дополнительные исследования? Спасибо

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Клиент
Маргуба, сделала, спасибо.
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, узи.
Клиент
Наталья, добрый день, прикрепила
Маммолог, Онколог
Вероятность перепутать фиброаденому со злокачественной опухолью минимальна.
Терапевт
Здравствуйте, приём какого врача у Вас через неделю?
Клиент
Софья, участкового гинеколога. Она и отправила на узи, когда пришла с жалобами: боли в груди, набухание желёз (длилось более 2 недель подряд в месяц)
Терапевт
По УЗИ больше признаков за доброкачественную опухоль. Следующий этап определит доктор при очном приеме, в зависимости от размеров, локализации, и клинических проявлений.
Педиатр
Это доброкачественное образование .
Маммолог, Онколог
Оксана, на снимке более вероятна с густым содержимым.
Возможно и фиброаденома.
Злокачественного образования однозначно нет, не переживайте.
Маммолог, Онколог
Более вероятна киста (пропустила слово)
Маммолог, Онколог
Образование в пределах 1 см, это не страшно.
Вероятнее всего врач назначит динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это доброкачественное образование
Терапевт
У вас по гинекологии все в порядке? Жалобы только с мж ? Сдавали анализ на гормоны? Если врач гинеколог-эндокринолог, ждите спокойно приём. Вас что-то беспокоит на данный момент кроме результата УЗИ?
Клиент
Софья, беспокоят, да, только боли в груди. Выделений нет. Жду результаты мазка и онкоцитологии. Благодарю за консультацию
Терапевт
Выздоравливайте. Вы все делаете правильно. Срочности и поводов для паники нет! Здоровья! Не болейте.