Консультация гинеколога /

УЗИ груди посмотрите — вопрос №2834724

Здравствуйте уважаемые доктора делала в начале декабря УЗИ молочных желез так как пропальпировала какой то комок ,первое УЗИ делала в обычной поликлинике там фиброаденома под вопросом,а второе уже в клинике платной там ничего не нашли кому верить

Возраст: 37

Хронические болезни: Незнаю

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Анна, я бы доверяла больше второму узи, оно очень грамотно и полно описано, маловероятно что не увидели бы фиброаденому. Рекомендуется контроль узи через 3 месяца.
Гинеколог, Акушер
Осмотр врача очно был?
Клиент
Елена Федоровна, а что я могла прощупать ,дольку чтоль,как круглое подвижное но не см ж наверное
Гинеколог, Акушер
Анна, рекомендуется очный осмотр маммолога или гинеколога. Без осмотра сказать точно нельзя.
Клиент
Елена Федоровна, я до этого как сама прощупала была у гинеколога он щупал
Клиент
Елена Федоровна, понятно.
Клиент
Елена Федоровна, а что ж как узнать рак не рак или б по УЗИ увидели б
Гинеколог, Акушер
Анна, гинеколог что то нащупал?
Клиент
Елена Федоровна, ничего
Гинеколог, Акушер
Анна, в таком случае для контроля повторите узи через 3 месяца
Клиент
Елена Федоровна, зачем очный УЗИ ж есть
Клиент
Елена Федоровна, я пью кок Регулон поэтому переживаю говорят что он приводит к онко груди
Гинеколог, Акушер
КОК не вызывает рак груди, просто рекомендуется выполнять узи молочных желез
Клиент
Елена Федоровна, поняла
Клиент
Елена Федоровна, я ещё снимки груди УЗИ приложила , посмотрите
Гинеколог, Акушер
По снимкам сложно что сказать
Клиент
Елена Федоровна, пончла
Клиент
Елена Федоровна, а после кок можно беоеменнетт
Гинеколог, Акушер
Анна, да можно, как запланируете, отмените КОК
Клиент
Елена Федоровна, а можно ли делать маморгафию,что она даст у меня железистая ткань может ж ничего и не показывать
Гинеколог, Акушер
Анна, после 35 лет рекомендуется проведение маммографии и при необходимости узи молочных желез.
Клиент
Елена Федоровна, яснг
Клиент
Елена Федоровна, а что это даст ,может быть другой результат
Гинеколог, Акушер
Она прояснит сомнения по поводу отличий в узи
Клиент
Елена Федоровна, я боюсь не делать ,что вдруг что то плохое найдут
Гинеколог, Акушер
Анна, сделайте для своего спокойствия
Гинеколог
Здравствуйте.а вас смотрел гинеколог?
Принятый ответ
Клиент
Жала, до этого момента АК сама нащупала ,ничего не нашел а УЗИ сама делала
Клиент
Жала, может быть рак ,может УЗИ не увидели
Гинеколог
Я бы доверилась второму узи,он более подробное.это точно не рак,рак бы точно не пропустили
Клиент
Жала, что ж прощупала я ,долька
Гинеколог
А где вы прощупали,в какой части?
Клиент
Жала, в верхней части правой груди
Гинеколог
Возможно это дольки,которые описаны во втором узи
Клиент
Жала, а они бываю.по см,и круглые?
Гинеколог
Снимки узи можете прикрепить пожалуйста
Клиент
Жала, да найду сейчас
Клиент
Жала, прикрепила смотрите
Гинеколог
По снимку нет образований.если все таки есть сомнения,сделайте еще одно узи
Клиент
Жала, ну я и хочу попозже ,а снимки получается это всей груди ,охватывает всю грудь
Гинеколог
Нет каждую часть груди не охватывает снимок,а узи делают по всей поверхности груди
Клиент
Жала, а ну это я и имела ввиду , получается и ту часть верхную охватили
Гинеколог
Конечно охватили
Клиент
Жала, я пью гормоны кок Регулон и поэтому переживаю за грудь слышала что он приводит ТК он по
Гинеколог
Из побочек только боли и увеличение мж
Клиент
Жала, а после кок можно беоеменнетт
Гинеколог
Да конечно можно после отмены
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Я немного другого придерживаюсь - обращаю внимание на худшее заключение и успокаиваемся только тогда, когда на 100% его исключаем.
Особенно перед планированием беременности ничего под ? оставлять не рекомендую.
Выполните Маммографию и с результатом на консультацию к Маммологу.
По женской линии если есть отягощённый онкоанамнез , то сдайте генетический анализ на предрасположенность BRCA .
Получите полезную информацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Валериевна, тоесть может быть и онкология
Клиент
Инна Валериевна, какое худшее ,всего лиш фиброаденома по первому и то под вопросом а вы меня пугаете уже ,нет у нас рака в семье
Клиент
Инна Валериевна, а мамоглафия что даст может ничего не показать так как у меня преобладает железистая ткань
Акушер, Гинеколог
У меня нет цели пугать. Вы задаёте в общий чат вопрос .
Я лишь напоминаю о дополнительных методах диагностики, о которых до меня не упоминали.
Я ничего не утверждаю. Упаси Господи.
Нет и нет.
Не хотите - не выполняйте маммографию . Дело добровольное.
Клиент
Инна Валериевна, извините пожалуйста ,просто эмоции так как переживаю
Акушер, Гинеколог
Понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контроль узи через три месяца на 8-10го день цикла
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, ага поняла ,а мамаграфия мне не нужна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет , только контроль узи раз в три месяца
Клиент
Мая Ауесовна, ясно
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здраствуйте!
Я врач консультант сервиса «Спроси врача»
По данным узи у вас нет фиброаденомы
но чтоб для полного исключения и спокойствия сделайте маммографию
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, ну это с платной клинике нет ,а в бесплатной есть незнаю кому верить
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Все зависит от аппарата и опыта узиста
Клиент
Кристина Эдуардовна, в платной хороший новый а в обычной страренький