Расшифровка анализов

Уважаемые доктора , здравствуйте! Прошу помочь с расшифровкой анализов. Есть ли какие то серьезные отклонения ? Больше всего меня пугает низкий натрий, начиталась в интернете, что вплоть до летального исхода. Я человек тревожный, и теперь постоянно об этом думаю. На приеме врач не сильный акцент на этом сделала. Помогите разобрать , на что исходя из анализов , обратить внимание

Варикоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По биохимическому и полному анализу крови все хорошо.
По анализу мочи есть бактерии, что говорит о наличии бактериальной инфекции в мочевыводящих путях: необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Нолицин 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней
Канефрон 2 таблетки 3 в день 14 дней
После лечения контроль мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте
-анализы хорошие, отклонения не выявлено, единственное в моче бактерии, вы правильно сдавали мочу утренняя порция, после гигиены, в стерильную баночку?

Вита Григорьевна, мочу сдавала без душа , вторую порцию

Значит она не информативна нужно пересдать

Вам рекомендую чуть подсаливать пищу, какие то принимаете препараты на постоянной основе, антидепрессанты?

Вита Григорьевна, пью афобазол и магний . Это как то может влиять ?

Нет с этими препаратами не связано. У Вас есть какие-то жалобы, жажда, может часто мочеиспускание ? Жидкий стул, ?

Вита Григорьевна, частое мочеиспускание, на фоне стресса . Скажите это сильно критичный натрий ? Очень переживаю . Сухость во арту есть , связываю это с гэбр

Нет не сильно рекомендую подсаливать пищу в динамике пересдайте еще раз . Если будет снижения нужно обследовать надпочечники, сдать анализы антидиуретический гормон

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови показатели в пределах нормы.
По анализам мочи признаки воспаления.
Рекомендую принимать канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Проведите узи почек
С результатами консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте . Есть отклонения в анализе мочи. Рекомендую сдать анализ по Нечипоренко ,он более точный .
Также пройти узи почек.
Пока принимайте канефрон по 2т 3 раза в день или урофит по 2т 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, какой у вас рост и вес? Вы не на диете?
смотрю анализы.

Надежда Яковлевна, рост 172, вес 62-64
Не на диете

нет ограничений в приеме соли? Низкий натрий достаточно быстро поднимается приемом соли, не ложками, конечно.
Анализ мочи пересдайте по Нечипоренко, предварительно туалет наружных половых органов, закрыть влагалище ватным тампоном, сбор средней порции. Пока можно прием канефрона по 2 табл х 3 раза в день, обильное питье.

Надежда Яковлевна, в соли ограничений нет. Но в целом питание не очень хорошее. Через сколько натрий пересдать ?

Надежда Яковлевна, мне надо делать капельницы чтобы поднять натрий ? А то в интернете пишут что такой показатель уже плохо

через 2 недели.

нет, капельницы не нужны. Мочегонные не принимаете?

Надежда Яковлевна, принимаю хофитол

нет, он не повлияет на натрий.
Ионы достаточно лабильны.

Надежда Яковлевна, до сдачи анализа , я была на больничном, с орви, но без температуры. Может быть это последствия еще болезни ?

если было ограничение в питании и в питьевом режиме - то может быть.
Вас если это сильно пугает, можете и завтра сдать контроль.
Вдруг все-таки опять будет понижен, попробовать прям физ.раствор хоть прокапать.

есть в пакетиках регидрон, но там и калий, и натрий.

Надежда Яковлевна, хорошо пересдам завтра

я думаю, что там все в норме будет. Не накручивайте себя.

Добрый день. ОАМ нужно пересдать, прочитайте правила сдачи анализа и сдавайте строго по этим правилам.