ВИЧ инфекция

Здравствуйте, такой вопрос. Я парень, девушка облизала паховую область (без орального секса). Ее статус ВИЧ неизвестен. Через 1-2 дня заметил, что на этом месте начинает созревать прыщ, был красный бугорок. В итоге из него через 5 дней вышел гной, оказался обычный прыщ. Вопрос, можно ли заражение через начинающий прыщ если его не трогали вообще?(не было кровотечения и прочего) Переживаю насчёт этого.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артём
В описанной ситуации заражения быть не может
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Виктория Николаевна, даже если интенсивно облизывали?

Ага
В слюне Вич нет

Ага
В слюне Вич нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Виктория Николаевна, понял, а если слюна с кровью была..

Не была

Тоже не заразитесь
Кровью истекать она должна

Принятый ответ

Здравствуйте
Через слюну вич не передаётся
В вашем случае заражение исключено

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо! А если у нее в слюне была кровь?

Чтобы заразить надо обильно чтоб кровь текла

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем.

Через слюну заражение ВИЧ невозможна.
Концентрация вируса в слюне очень мала и недостаточна для заражения.
Не переживайте по этому поводу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо! А если в слюне могла быть кровь?

Для заражения должна быть свежая кровь и 2 раны кровоточащие.
Если бы ВИЧ можно было заразиться через трещины и прыщи то ВИЧ страдал бы каждый 2ой.
Сдайте через 6 недель от контакта кровь ВИЧ 4 поколения. При отрицательном анализе можете забыть о ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Марина Дмитриевна, сдать для успокоения или есть риск

Для успокоения.

Принятый ответ

Артём, нет, так инфекция не передается. Должен быть контакт слизистых.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае не заразитесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Максим Леонидович, спасибо за ответ. А есть риск если в слюне могла быть кровь?

Здравствуйте, не переживайте, через слюну вич не передается

Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ при таких обстоятельствах нет. Если переживаете, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.