Консультация венеролога /

ВИЧ инфекция — вопрос №1627186

Здравствуйте, такой вопрос. Я парень, девушка облизала паховую область (без орального секса). Ее статус ВИЧ неизвестен. Через 1-2 дня заметил, что на этом месте начинает созревать прыщ, был красный бугорок. В итоге из него через 5 дней вышел гной, оказался обычный прыщ. Вопрос, можно ли заражение через начинающий прыщ если его не трогали вообще?(не было кровотечения и прочего) Переживаю насчёт этого.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
В описанной ситуации заражения быть не может
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, даже если интенсивно облизывали?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ага
В слюне Вич нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ага
В слюне Вич нет
Клиент
Виктория Николаевна, понял, а если слюна с кровью была..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не была
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тоже не заразитесь
Кровью истекать она должна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Через слюну вич не передаётся
В вашем случае заражение исключено
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! А если у нее в слюне была кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чтобы заразить надо обильно чтоб кровь текла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Артем.

Через слюну заражение ВИЧ невозможна.
Концентрация вируса в слюне очень мала и недостаточна для заражения.
Не переживайте по этому поводу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо! А если в слюне могла быть кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для заражения должна быть свежая кровь и 2 раны кровоточащие.
Если бы ВИЧ можно было заразиться через трещины и прыщи то ВИЧ страдал бы каждый 2ой.
Сдайте через 6 недель от контакта кровь ВИЧ 4 поколения. При отрицательном анализе можете забыть о ВИЧ.
Клиент
Марина Дмитриевна, сдать для успокоения или есть риск
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для успокоения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Артём, нет, так инфекция не передается. Должен быть контакт слизистых.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

В данном случае не заразитесь.
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, спасибо за ответ. А есть риск если в слюне могла быть кровь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте, через слюну вич не передается
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения ВИЧ при таких обстоятельствах нет. Если переживаете, то сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.