Почему болит живот?
Здравствуйте, у меня 2 вопроса Д26 лет, в сентябре была операция по удалению желчного Подскажите пожалуйста в моем вопросе Я уже обхожу врачей по 2 кругу Гинеколог, узи, анализы, невролог и сил и моих уже нет Все началось с цикла в октябре, после окончания менструации, продолжил болеть низ живота и боль отдает в поясницу, в ноги, в ногах ноет между интимным местом и бедром. На некоторое время боль ушла, но в ноябре опять пришел новый цикл, и вот опять эти боли, боль ноющая как при месячных Мне невролог назначила лечение, но эффекта пока нет, диагноз у невролога дорсопатия чего там ( Тошноты , рвоты нет, стул ежедневно или раз в 2 дня Ночами сплю норм, боли получается не чувствую Болит прям в надлобковой зоне и по бокам Анализы мочи и крови все в норме, узи органов малого таза тоже в порядке У меня были подобные боли в мае, тогда тоже обошла врачей, все было в норме и боли как-то ушли сами, без лечения Боль отдаёт в ноги и их как будто выкручивает. Может ли такие боли давать кишечник ? Я когда хожу, у меня конечно болит спина больше 2 вопрос) вчера и позавчера я употребляла в пищу салат где была свекла, морковь Вчера в туалет по большому я сходила трудновато, но цвет кала норм, а сегодня утром уже легче сходила, стул вроде нормальный по консистенции и цвету, но я увидела как будто части крови( и в туалет по маленькому я тоже сходила, цвет мочи ближе к розовому При все при этом я чувствую себя нормально, тошноты, рвоты нет, аппетит есть Может мои боли внизу живота и вот эта кровь это все плохо? (
Принятый ответ
Здравствуйте .
1. Такие боли не характерны для кишечника . Вы действительно описываете симптомы дорсапатии , поэтому нужно продолжать лечение у невролога
2. Свекла окрашивает мочу и стул , понаблюдайте за стулом - в течении 3-4 дней уже не должно быть не каких примесей .
Если будут , то нужно сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом
Екатерина Андреевна, здравствуйте, при неврологии, может болеть низ живота?
Иррадировать боль может дать .
Екатерина Андреевна, спасибо, а подскажите пожалуйста, уже вечер, а моча все равно с каким-то оттенком розовым или Оранжевым даже (
В течении 2 дней так может быть . Пейте больше воды .
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию больше данных за проблемы костно - мышечного аппарата, маловероятно что боли в кишечнике могут иррадиировать в ноги. Это проблема пояснично-крестцового отдела позвоночника, с явлениями ишиаса.
Касательно свёклы, то она окрашивает и кал и мочу. Сами волокна свёклы могут присутствовать в кале. В течении 2-4 дней все эти явления купируются и цвет нормализуется.
Для исключения органической патологии со стороны кишечника необходимо выполнить :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника).
Анна Сергеевна, здравствуйте, при неврологии может болеть низ живота?
Иррадиировать может. Сдайте скрининговые методы диагностики заболеваний кишечника, чтобы исключить проблемы органов ЖКТ. Если там всё хорошо, то стоит разбираться с неврологией.