Консультация педиатра /

Как принимать препарат Магне б6 — вопрос №1736107

Добрый день! Ребенку 8 месяцев, невролог выписал принимать Магне б6 по 3 мл 2 раза в день.
Я развела 3 мл в 1/2 стакана воды, но ребенок категорически отказывается пить эту воду.
Можно ли разводить в меньшем количестве воды, чтобы ребенок выпил дозу за раз, например в 10 мл воды, а затем дать просто воду, чтобы запил?
И правильно ли я вообще развожу этот препарат?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Разводите 1/1 .
Можно давать шприцом 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно разводить и меньше. Но дать запить. Сами попробуйте, чтоб вкус был приемлимым при разведении
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Я бы рекомендовала получить мнение другого невролога, детям магний б6 не назначается, он не влияет на плохой сон \ капризное поведение \ тонус и тд.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый вечер!
Нам 2 невролога выписали Магне б6, у нас парез лицевого нерва
Педиатр
Здравствуйте
Детям до года Mg B 6, как правило, не назначается

Разводить препарат можно в 10 мл воды