Частый стул

Здравствуйте, по анализам кала выявили стафилококк клебсиселла, прописали Интестифаг 7 дней, сдали повторно, стафилококк ушел, осталась клебсиселла, прописали пиофаг, на 3 день приема появился частый стул, 6-7 раз в день, фото анализов и кала прилагаю, может ли частый стул быть от пиофага и надо ли его отменить или доделать курс?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день
На фото хороший стул.
Ребёнку сколько?
Я так понимаю сдавали кал на дисбактериоз? Это не информативный анализ, его мы не лечим.

Дарья Игоревна, 3,5 месяца, раньше кал был раз в 5 дней, потом стал раз в 2 дня. Сейчас много раз в День, для нее это странно, и почти весь впитывается в памперс

Дарья Игоревна, пиофаг мог спровоцировать частый стул?

На фоне того, что давали Фаги такое допустимо. Вы можете начать давать бак сет беби по 1 саше 1 раз в день.
Микробиота кишечника у детей заселяется, меняется ежедневно. Поэтому смысла давать фаги никакого нет!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз - устаревший и неинформативный анализ , его не нужно сдавать так же как его лечить .
Микрофлора кала меняется в течение дня и постоянно показатели будут разные !

Так же стафилококк есть в норме - это условно патогенная Флора . Она есть у 80% населения и не приносит никаких симптомов .

По фото стул хороший .
Обычного цвета .
Стул может быть любого цвета , главное чтобы не черного .

Любой консистенции , главное без прожилок крови .

Мария Алексеевна, раньше кал был раз в 5 дней, потом стал раз в 2 дня. Сейчас много раз в День, для нее это странно, и почти весь впитывается в памперс

Начните прием баксет беби на 7 дней по 1 саше 1 раз в день , чтобы улучшить пищеварение , и подкрепить стул

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Микробиота кишечника у малышей формируется и дозревает вместе со слизистой оболочкой, содержит и сапрофитную и условно-патогенную и даже патогенную флору - вариант нормы. Включая клебсиеллу, стафилококк и другие микроорганизмы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, стул был раз в 5 дней, педиатр назначила анализы на копрограмму и дисбактериоз. Пиофаг мог спровоцировать частый стул?

да, мог, рекомендую прием Бак-сет

Принятый ответ

Ребенок пытается самостоятельно сформировать свою флору. Сразу идеальной она стать не может. Никакие фаги и анализы на дизбактериоз и не нужны были. Мы внедряемся в тонкий процесс и нарушаем становление флоры. Убираем один вид бактери. Вместо них даем воз ожность для излишнего размножения другой флоры. Стул на фото хороший.

Зоя Александровна, что педиатр назначает, то и давали, стул может сам восстановиться ?

Я понимаю. Но данные препараты давать не нужно. Стул формируется сам. На фото стул нормальный ддя вашего возраста

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения не требует

По фото в памперсе стул характерный для малыша, отклонений нет

Необходимости в приеме пиофага нет