Консультация гинеколога /

Регулон или регевидон — вопрос №1736251

Здравствуйте! После гистероскопии (гиперплазия, полип) назначен регулон. Принимаю седьмой месяц. Все хорошо. Но обильные менструации преследуют до сих пор. Я неоднократно обращалась на сайт с этим вопросом. Мне предлагают заменить препарат. Но врач заменил всего лишь на регевидон) Я самостоятельно боюсь принимать другой препарат. Поэтому следуя рекомендациям своего лечащего врача буду вынуждена пробовать регевидон. У меня вопрос такой: при регулоне у меня на узи все в порядке с эндометрием(прилагаю). На регевидоне он не начнет расти? Я очень боюсь всё испортить.

Возраст: 46

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, на фоне приёма кок-эндометрий не растёт, Вы можете также попробовать препарат Клайра или поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Не потеряю время зря?

Гинеколог
Да потом можете перейти на другие препараты, Вполне вероятно что Ригевидон вам хорошо подойдёт, но пока вы не попробуете не узнаете
Клиент
Екатерина Александровна, а при переходе опять возможна адаптация?
Гинеколог
Да, при использовании нового препарата возможна адаптация до 3 месяцев
Клиент
Екатерина Александровна, то есть если менструация опять обильная будет я не пойму привыкание это или не подходит препарат?
Гинеколог
Наблюдаете первые 3 месяца, если на четвёртой упаковке будут побочные эффекты, то препарат вам не подходит
Клиент
Екатерина Александровна, ещё хотела спросить. Регевидон это аналог регулона? Я сначала думала что это в принципе одно и тоже. Разница в цене. И регевидон слабее. Поэтому боялась менять. Но выясняется что это не так теперь?
Гинеколог
Это разные препараты
Клиент
Екатерина Александровна, можно я ещё Вас спрошу) Где- то за дней десять до кровотечения отмены у меня начинает и продолжает дня 4 болеть грудь как и перед обычными месячными. Иногда и живот потягивает как прям раньше. Это нормально? Я думала что на фоне таблеток такого не должно быть.
Гинеколог
Такое может быть на фоне приёма кок, но всё-таки это не ваш препарат, Попробуйте другой
Клиент
Екатерина Александровна, я поняла! Большое спасибо Вам!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я прочитала во многих источниках что регевидон не назнчают после 40, а мне 46)
Гинеколог
Это не верно, возраст не важен
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Поняла Вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На кок эндометрий наращивается не таким пышным и можете спокойно перейти на другой кок
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты?
Акушер, Гинеколог
Да , возможно конечно потом перейти
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ригевидон тоже будет сдерживать рост эндометрия.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

У Вас описывают аденомиоз (эндометриоз), поэтому на Регулоне и обильно кровит! Меняйте Регулон на Жанин, Клайру или Силуэт с новой упаковки, Вам нужен именно КОК с дианогестом.
Акушер, Гинеколог
Не теряйте время зря, Вам нужны КОК с диеногестом. На всех остальных Вы будете обильно кровить.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По узи описан эндометриоз. Препаратами выбора будут Жанин или Клайра.
Если заменяете на региведон- эндометрий Вы точно не испортите. Но точка приложения должна быть другой. Гестагенным компонентом должен быть диеногест
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я не вижу смысла в пробе региведона. Эндометриоз лечится препаратами с диеногестом.
Но можете пробовать. Сможете спокойно поменять препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от Ригевидона эндометрий не будет избыточно нарастать
По УЗИ у вас описан эндометриоз, это значит что вам подошел бы КОК с диеногестом, он решил бы проблему обильных менструаций, это Силует или Клайра
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?
Акушер, Гинеколог
Время зря не уйдет
Конечно, потом можно перейти на другой препарат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой именно принимать КОК - разница не слишком велика. Но при эндометриозе наиболее подходящими считаются КОК с диеногестом, такие, как Жанин или Силуэт. Попробуйте лучше один из них.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время не будет потеряно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, ничего страшного не произойдет, вполне можете попробовать.
Клиент
Игорь Игоревич, поняла. Спасибо Вам большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, ригевидон также будет сдерживать рост эндометрия, но по заключению вашего узи у вас выявлен аденомиоз (эндометриоз матки) , для его лечение применяют кок содержащие диеногест : Жанин, Клайра , Силуэт – вам есть смысл попробовать что-то из них, они должны уменьшить обильность менструации.