Регулон или регевидон

Здравствуйте! После гистероскопии (гиперплазия, полип) назначен регулон. Принимаю седьмой месяц. Все хорошо. Но обильные менструации преследуют до сих пор. Я неоднократно обращалась на сайт с этим вопросом. Мне предлагают заменить препарат. Но врач заменил всего лишь на регевидон) Я самостоятельно боюсь принимать другой препарат. Поэтому следуя рекомендациям своего лечащего врача буду вынуждена пробовать регевидон. У меня вопрос такой: при регулоне у меня на узи все в порядке с эндометрием(прилагаю). На регевидоне он не начнет расти? Я очень боюсь всё испортить.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, на фоне приёма кок-эндометрий не растёт, Вы можете также попробовать препарат Клайра или поставить спираль Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Не потеряю время зря?

Да потом можете перейти на другие препараты, Вполне вероятно что Ригевидон вам хорошо подойдёт, но пока вы не попробуете не узнаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а при переходе опять возможна адаптация?

Да, при использовании нового препарата возможна адаптация до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, то есть если менструация опять обильная будет я не пойму привыкание это или не подходит препарат?

Наблюдаете первые 3 месяца, если на четвёртой упаковке будут побочные эффекты, то препарат вам не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, ещё хотела спросить. Регевидон это аналог регулона? Я сначала думала что это в принципе одно и тоже. Разница в цене. И регевидон слабее. Поэтому боялась менять. Но выясняется что это не так теперь?

Это разные препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, можно я ещё Вас спрошу) Где- то за дней десять до кровотечения отмены у меня начинает и продолжает дня 4 болеть грудь как и перед обычными месячными. Иногда и живот потягивает как прям раньше. Это нормально? Я думала что на фоне таблеток такого не должно быть.

Такое может быть на фоне приёма кок, но всё-таки это не ваш препарат, Попробуйте другой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я поняла! Большое спасибо Вам!

Пожалуйста и будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я прочитала во многих источниках что регевидон не назнчают после 40, а мне 46)

Это не верно, возраст не важен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Поняла Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. На кок эндометрий наращивается не таким пышным и можете спокойно перейти на другой кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты?

Да , возможно конечно потом перейти

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ригевидон тоже будет сдерживать рост эндометрия.
Прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?

Благодарю, посмотрела.

У Вас описывают аденомиоз (эндометриоз), поэтому на Регулоне и обильно кровит! Меняйте Регулон на Жанин, Клайру или Силуэт с новой упаковки, Вам нужен именно КОК с дианогестом.

Не теряйте время зря, Вам нужны КОК с диеногестом. На всех остальных Вы будете обильно кровить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи описан эндометриоз. Препаратами выбора будут Жанин или Клайра.
Если заменяете на региведон- эндометрий Вы точно не испортите. Но точка приложения должна быть другой. Гестагенным компонентом должен быть диеногест

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?

Я не вижу смысла в пробе региведона. Эндометриоз лечится препаратами с диеногестом.
Но можете пробовать. Сможете спокойно поменять препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, от Ригевидона эндометрий не будет избыточно нарастать
По УЗИ у вас описан эндометриоз, это значит что вам подошел бы КОК с диеногестом, он решил бы проблему обильных менструаций, это Силует или Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время зря не уйдет?

Время зря не уйдет
Конечно, потом можно перейти на другой препарат

Добрый день.
Какой именно принимать КОК - разница не слишком велика. Но при эндометриозе наиболее подходящими считаются КОК с диеногестом, такие, как Жанин или Силуэт. Попробуйте лучше один из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста! Врач сказал пару месяцев попринимать регевидон, понаблюдать. Хорошо. Я так сделаю. Но а если ни какого результата не будет, возможно потом перейти на другие препараты? Время не будет потеряно?

Нет, ничего страшного не произойдет, вполне можете попробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, поняла. Спасибо Вам большое!

Здравствуйте, ригевидон также будет сдерживать рост эндометрия, но по заключению вашего узи у вас выявлен аденомиоз (эндометриоз матки) , для его лечение применяют кок содержащие диеногест : Жанин, Клайра , Силуэт – вам есть смысл попробовать что-то из них, они должны уменьшить обильность менструации.