Прохожу обследование с мая месяца. Прошла все,что можно уже. В мае прошла кт легких, в июне узи внутренних органов, фгдс. На фоне нервов стало нехватка воздуха. В июле лечила желудок двойными антибиотиками, в итоге посадила печень. С августа лечу печень, проколола гептрал. Пропила таблетки, а итоге печеночные показатели начали падать. С 14.10 отменила все лечение так как пила таблетки от аллергии, пришёл высокий имунноглобулин, 2700. Назначили дектометазол, пила почти месяц. В итоге сдала анализы печеночные сдали повышаться. Анализтна железо повышен. В интернете начиталась что ферритин повышается при онкологии. Очень пугает все, накрутила себя до онкологии. В чем причина повышения
Здравствуйте. Ферритин это маркер острой фазы воспаления. Железо очень лабильный изменчивый показатель. Может быть повышен после вирусной инфекции. Питьевой режим соблюдаете? Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте. С мая месяца прохожу обследование. Прошла кт легких, мрт головы, все в норме. Сделала УЗИ обн от 9.06 и 17.08 все в норме, немного увеличена печень, и жировой гипатоз. По фгдс был хеликабактер, повышенная кислотность. В июле лечила двойными антибиотиками желудок, посадила печень. С августа лечу печень, потихоньку печеночные анализы стали восстанавливаться. Но на что-то появилась аллергия, так как иммуноглобулин повысился до 2700, отменили лечение печени, так как думали на лекарства. Врач назначила для снижения имунноглобулина дектаметазон. Принимала с 14.10 до 10.11. При приеме поправила,ь на 10 кг. Сейчас вес 91, рост 149. После отмены таблеток, так как узнала,что они гормональные заработала 19.21 цистит, причём сильно простыла, так как монурал толком не помог. Лечилась где-то неделю. Тна фоне приёма гормональные сбился цикл и задержка идёт второй месяц. Решила сдать биохимию, думала может железо упало и сдала на феретин. Вчера пришли анализы, что удивлена накрутила себя до онкологии и цирроза. Питьевой режим особо не соблюдаю. Иногда литр в день, может меньше. Анализы оак от 11.10 были признаки инфекции
посмотрел, есть нарушение работы печени, рекомендую прием препарата Гептрал на месяц с пересдачей анализа на биохимию крови. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Михаил Николаевич, Вчера была на приеме у гастроэнтеролога сазала,что анализы печеночные снижаться, назначила таблетки от печени. Сказала,что никакого цирроза у меня нет, чтобы успокоилась. Цирроз проявляется по другому и анализы выше. Просто жировой гипатоз у меня. Сказала, что на узи видно было бы цирроз, по узи все хорошо. Так ли это?
Михаил Николаевич, а то читаешь при эластрометрии уже показывает фиброз. Страшно становится. Просто на узи от 17.08 врач сказал,что эластрометрию не вижу смысла делать,так как на УЗИ цирроз он бы увидел и при жировом гипатозе цирроз не бывает практически. Также сдавала онкомаркер альфа фетопротеин в августе и от 6.12 все в норме. Он же также показал бы цирроз?Так ли это?
есть БАД из овса Овесол. Оказывает общетонизирующее действие, при курсовом применении способствует повышению физической работоспособности и выносливости, увеличению двигательной активности, проявляет стресспротекторные свойства, оказывает также умеренное антигипоксическое и противовоспалительное действие. Область применения: Астения; реконвалесценция (после соматических и инфекционных заболеваний); деятельность, сопряженная с большими психическими и физическими нагрузками; повышенная утомляемость; сниженная работоспособность.Большие нагрузки на ткань печени.
Михаил Николаевич, на данный момент врач прописал гептрал 400 2 раза в день, 20 дней; урсосал 500 на ночь, креон 10000 во время еды. Адекватное лечение?
Михаил Николаевич, а иммуноглобулин Е повышается только при аллергии??? С онкологией он не связан? А то с августа месяца мучает нехватка воздуха, как будто не могу сделать глубокий вдох, зеваю. С чем это связано? Уже месяца 5 нахожусь постоянно в страхе
нужен прием препарата Гептрал. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Михаил Николаевич, просто в июне все было в норме. А в июле лечила желудок двойными антибиотиками и посадила печень. Неужели она с августа месяца не может восстановиться?
Михаил Николаевич, просто мне врачи говорили,что нужно сначала восстановить печень, якобы нагрузка будет. Последнее узи обн делала 17.08 нужно ещё раз делать?
Михаил Николаевич, всмысле больше информации? Я за этот год с июня по август 3 узи делала. Первое 9.06, потом в августе вообще в другом городе, и третье узи 17.08. Все говорили ,что цирроза нет, только жировой гипатоз. И панкреатит. Сделала кт легких 30.05, фгдс от 30.07 и 18.08. Сдала на гипатиты, кал на скрытую кровь, сделала мрт головы и ежемесячно сдача анализов
Михаил Николаевич, 7.12 была на приеме врач смотрела, щумала живот, печень. Сказала,что все хорошо, печень мягкая. Так и должно быть? Или при осмотре ничего нельзя сказать?
Здравствуйте, ферменты печени вероятней всего повышены за счет жирового гепатоза, так же приема лекарственных препаратов, на вирусные гепатиты сдавали кровь? - учитывая повышение IgE рекомендую исключить глистные инвазии сдайте кал методом PARASEP на я/г 3-х но в разные дни, кровь методом ИФА к лямблиям, описторхиям, токсокарам. - для печени рекомендую препарат Фосфоглив УРСО капсулы 35 мг+250 мг. - диета 5 стол по Певзнеру.
Показатель железа совсем не критично повышен может быть связано с питанием, ферритин является не только депо железа а и маркером воспаления, рекомендую пересдать в динамике через 1- 2 месяца, увеличьте питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки.
Вита Григорьевна, могу быть спокойна? Поймите меня пожалуйста очень переживаю и нахожусь уже на протяжении нескольких месяцев в стрессе и страхе за здоровье. Планируем беременность. Просто биохимия в июне была в норме
Вита Григорьевна, Вчера была на приеме у гастроэнтеролога сазала,что анализы печеночные снижаться, назначила таблетки от печени. Сказала,что никакого цирроза у меня нет, чтобы успокоилась. Цирроз проявляется по другому и анализы выше. Врач осмотрела живот, печень не увеличена сказала,мягкая. Просто жировой гипатоз у меня. Сказала, что на узи видно было бы цирроз, по узи все хорошо. Так ли это?
Вита Григорьевна, а то читаешь при эластрометрии уже показывает фиброз. Страшно становится. Просто на узи от 17.08 врач сказал,что эластрометрию не вижу смысла делать,так как на УЗИ цирроз он бы увидел и при жировом гипатозе цирроз не бывает практически. Также сдавала онкомаркер альфа фетопротеин в августе и от 6.12 все в норме. Он же также показал бы цирроз?Так ли это?