Посмотрите анализы пожалуйста

Добрый день, девочке 13 лет. Сделали узи щитовидной железы и по ней увеличение пара щитовидной железы. Нам дали направления на анализы, посмотрите пожалуйста, нужно ли какое то лечение, или все хорошо. То что Витамин Д в дефиците это я поняла, начала давать D3-+K2 ежедневно по 5000 ед

Нет
13 лет

Здравствуйте. Главное не повышены паратгормон и кальций
Длительный дефицит витамина д может привести к гиперплазии паращитовидных желез
Ей стоит принимать аквадетрим по 8 капель в день в течении 2 месяцев затем повторно сдать кровь на витамин д

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое! Будем принимать

Здравствуйте, Александра! Увеличение паращитовидной железы обусловлено дефицитом витамина Д, принимайте Аквадетрим по 8 капель 1 раз в день во время еды, через 8 недель необходимо пересдать анализ крови на витамин Д. Паратгормон, кальций, ТТГ - в норме, что говорит об отсутствии нарушений фосфор-кальциевого обмена и нормальной функции щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Асият Хажмуратовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Причина гиперплазии щитовидной железы в недостатке витамин д3.
Можно принимать вигантол по 8 капель в течение 2 мес.
Этого достаточно.