Добрый день. Имею хронические болезни как гипотериоз и ревматоидный артрит. Пью эутирокс 88 и арава 20. Месячные должны были начаться 30.11 на сегодняшний день нет. УЗИ делала и щитовидной железы и малого таза. На узи малого таза ничего не выявлено. На узи щитовидной выраженный гипотериоз. Стресса не было. На последнем анализе ТТг 8 повысили дозу с 0.75 на 0.88. Задержек никогда не было. Даже после родов когда ТТг было 147 и повышенный пролактин 400. Эндокринолог сказала пролактин повышен в связи с высоким ТТг. Беременности нет.
1-2 раза в год задержка может быть в норме. У вас поздняя овуляция в этом цикле. Можно дождаться менструацию самостоятельно. Либо вызвать приемом препарата дюфастон 10 мг 2 р в день 10 дней. На отмену придет менструация
Наталья Игоревна, я запуталась. Подумав правильно и посчитала у меня были месячные 25.10 после 01.11 у меня тянуло низ живота достаточно сильно. Я пошла и сделала узи, оказалось овуляция. После этого месячных у меня не было.
Галимат Нарзановна, да. У меня было до родов вообще не было месяц месячных. Ну тогда была сильная жара. Я не помню честно были ли у меня месячные в ноябре я ждала как обычно 30.11 их не было. В октябре были последние.
Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут. И посмотрите как в следующем цикле будет, если такие же задержки будут, нужно сдать на половые гормоны
Здравствуйте. Первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг, любой провоцирующий фактором может привести к изменению в менструальном цикле . В вашего случае позднего овуляция поэтому менструация придётся самостоятельно
Здравствуйте! При ТТГ выше 4-5 бывают задержки, не переживайте Такое часто бывает Если беременность исключена, то в скором времени будет менструация Возможно в этом цикле не было овуляции
Возможно сейчас так подействовал ттг Овуляция не произошла Не переживайте Скоро начнутся месячные Если в течение 10 дней их не будет, то примите дюфастон 10 мг 1 таб 2 р а день 10 дней, на отмене в течение 10 дней придут месячные
Здравствуйте! В этом в этом цикле были незащищенные половые акты? У Вас узи от 1.11.23, по узи в яичниках описан мелкий фолликул 12*13мм, совулировал он или нет без узи предположить невозможно. Если он так и не совулировал, значит цикл этот был без овуляции и в этом и причина задержки.
Если беременность точно исключена, тогда можно сделать еще раз узи, чтобы оценить эндометрий и яичники. Если по узи нет признаков прошедшей овуляции (нет желтого тела в яичнике), толщина эндометрия от 7мм и выше, можно вызвать менструация Дюфастоном.