Что вас беспокоит?
Анализ крови, жидкость за барабанной перепонкой
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сегодня сдали кровь цито и соэ 29. Лор сказал скапливается жидкость за барабанной перепонкой, часто насморк у нас. Дал рецепт выписал антибиотик Амоксиклав рецепт я приложу, но у нас в городе только в аптеках большие дозировки, фармацевт дала другой препарат, шипучие таблетки, фото тож приложу. Сказала по половине таблетки 2 раза в день. Вес ребенка около 11кг, возраст 1.3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте, это один и тот же состав, принимать можно. Это не шипучие, это диспергируемые таблетки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста действительно по половине таблетки надо два раза в день? Правильная ли дозировка?
да, адекватная дозировка
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Амоксиклав детям назначается 40 мг/кг в сутки делим на 3 приема. Поэтому в сутки вам нужно 440 мг, делим на 3, получаем по 140 мг на прием. Значит пол таблетки будет достаточно.
Похожие вопросы по теме
- 5 Февраля 20226 ответов
- 20 Мая 202412 ответов
- 21 Июля 202410 ответов