Повышенный пульс у ребенка

По эуг у ребенка 10 лет, ритм предсердный ЧСС 75-93 удара в минуту. На вдохе - ритм синусовый, ЧСС 56 ударов в минуту. Р 0.04, РQ 0.11, QRS 0.08, QT 0.34, RR 0.64-0.80, ЧСС 75-93, QRS 35 градусов, ЭОС положение нормальное. Нормальное ли ЭКГ для данного возраста и можно ли заниматься ребёнку боксом?

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет,все в пределах нормы. Синусовая аритмия и предсердный ритм-это не патология для деток. Чсс в пределах нормы.
Спорт не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте, описан вариант нормы. Занятия спортом по данным ЭКГ не противопоказаны.
Крепкого Вам здоровья!

Описана норма.
Для предметного разговора покажите экг.

Александр, прикрепила экг.

Принятый ответ

Все ок

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Спортом заниматься можно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию экг, вариант возрастной нормы ребенка.
Противопоказаний к спортивным тренировкам нет по этим данным.

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность .
Из описания- без патологических изменений.
Синусовая аритмия, предсердный ритм встречаются у детей в норме из-за незрелости регуляторных механизмом, после ОРВИ, на фоне переутомления, волнения.
Это временные незначительные функциональные отклонения, не требующие лечения.
Комплексы и интервалы в норме
Исходя из ЭКГ противопоказаний к спорту нет
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь

Анастасия Викторовна, прикрепила.

Ознакомилась. Все в пределах возрастной нормы.

Анастасия Викторовна, спасибо большое.

Принятый ответ

Анастасия, рада помочь, обращайтесь

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, спортом заниматься можно