Хна

Здравствуйте, пошла сегодня окрасить брови, во время нанесения хны почувствовала небольшое жжение, краситель смыли, но пигментация успела немного взяться Прошёл уже час, а у меня паника, что в любую минуту начнётся отек Квинке или анафилактический шок, Скажите это возможно или уже можно не паниковать На бровях вроде ощущений никаких нет

Принятый ответ

Здравствуйте на данный момент что то беспокоит? Если есть высыпания то цитрина 1 таб на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина, нет, высыпаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Примите дезлоратадин или цетиризин 5-6 дней. Отек бы уже развился

Если для успокоения души можете выпить цетрин.

Принятый ответ

Здравствуйте отёк квинке и анафилактический шок - это острое состояние, развивающийся в течение 15 минут, если после окрашивания Прошло уже достаточно долго, то никаких отёков и шоков не будет не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте Аня. Анафилактический шок может развиваться только в течении 30 мин после контакта с антигеном. Его у Вас не будет. Отек Квинке крайне маловероятен. Максимум, что может возникнуть - аллергический контактный дерматит. Для успокоения выпейте таблетку Дезлоратадина (Эриус, Дезал, Блогир-3)

Принятый ответ

Здравствуйте Аня! Жжение- местная реакция чувствительной кожи. Не аллергия и не оттек Квинке. Ничего пить не нужно. И тем более не нужно переживать.

Если прошел уже час, значит не стоит ждать резкого отека квинке или анафилаксии. Но существуют аллергические реакции замедленного типа, которые развивааются в течение 48-72 часа после контакта с аллергеном. Если тк сильно переживаете за развитие аллергической реакции .можете принять цетиризин, или любой другой антигистаминный препарат. Но на самом деле поводов для беспокойства нет, хна при нанесении может немного пощипывать