Консультация невролога /

Гемангиома — вопрос №1622367

Нашли в грудном отделе гемангиому Th 10 и сколиоз .
Размером 1.8x1.5 см ,грыж и протрубить нету ,сигнал от спинного мозга не изменен по т1и т2.
Подскажите бывает тяжело дышать,болит под лопатками,онимение тела всего (рецепторы чувствую по как через вату )головокружение ,я все время лежу ,когда лежу тело начинаю чувствовать , еще болит шея хруст и давит голову переносицу и виски я очень боюсь !!! Паника на фоне того что не чувствую тела .охото голову назад сделать и лопатки свисти .
Это может быть из за гемангиомы ? И что мне делать
Я кормлю грудью ребенку 2 месяца ,одна не гуляю боюсь что тела не чувствую упаду

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый ! гемангиома не дает таких изменений
У вас проявления тревожного расстройства , неметь все тело не может
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, точнее как во сне хожу ,туман в голове по ощущению как пьяная ,беру предмет какой то и не так его чувствую как раньше .Еще у меня есть светобоязнь

Клиент
Владимир Владимирович, так же есть шейный остеохондроз .
Я даже простых вещей не могу сделать потому что ничего не чувствую только лежу и сижу
Невролог, Функциональный диагност
Пройдите два теста:
1) https://psytests.org/depr/bdi-run.html
2) https://psytests.org/depr/hads-run.html

после прохождения пришлите ссылку на результат
Клиент
Владимир Владимирович так у меня тревога на фоне того что я ничего не чувствую , а когда у человека болит ,как тут не будешь тревожным ,к светобоязнь тут причем? )
Остеохондроз шеи не может давать такой симптоматике?
Невролог, Функциональный диагност
остеохондроз не может , абсолютно . Случай обычный , таких пациентов у меня полно
Ваша симптоматика не укладывается ни в одно неврологическое заболевание
На фоне тревожного расстройства повышается возбудимость чувствительной системы (выражаюсь на просто языке) отсюда и ваши ощущения
Единственное, что можно заподозрить и то огромной натяжкой, это демиелинизирующее поражение головного мозга. Сделайте МРТ , чтоб окончательно исключить органическую патологию
Клиент
Владимир Владимирович, мрт головного мозга все хорошо ,сосуды МРТ нужно сделать?
Клиент
Владимир Владимирович, слабость во всем теле может быть я путаю с онимение эти понятия
Невролог, Функциональный диагност
смысла сосуды делать нет , там ничего не будет
даже если слабость, то это общая астенизация
В чем она (слабость) проявляется, подробнее опишите
Клиент
Владимир Владимирович, при ходьбе не чувствую ног слабость
Клиент
Владимир Владимирович, а еще когда кормлю грудью то лучше чувствую на пару минут я вот тоже не пойму как то спокойнее
Клиент
Владимир Владимирович, держу какой то предмет в руках и не чувствую как слабость
Невролог, Функциональный диагност
сделайте ЭНМГ (только для успокоение прямого показания нет) , если и там все будет чисто, то мой предварительный диагноз будет верным
Клиент
Владимир Владимирович, делала все хорошо .
Но сейчас я поняла что головокружение ,слабость и онимение при ходьбе испытываю это тоже не может с гемангиому связано быть?
Невролог, Функциональный диагност
нет не может
головокружение психогенное
Клиент
Владимир Владимирович, добрый день делала сегодня все таки узи сосудов головы и шеи ,по шеи все хорошо сказали по поводу головы замкнутый круг , что это я даже не понимаю ….
Зрение светобоязнь и паника после еды начинается я заметила ,уши закладывать и зрение не таким ярким становится ,так же тревожность возникает
Невролог, Функциональный диагност
замкнуты Виллизиев круг - эт нормальное строение , он обеспечивает компенсацию недостаточности кровоснабжения, если где-то что-то перекрылось .
Мое суждение о диагнозе остается прежним
Искать можно до бесконечности, но по итогу ничего не найдете , тем более в 28 лет
Клиент
Владимир Владимирович, эмг делала тоже все хорошо
Невролог, Функциональный диагност
помню, вы выше писали
Клиент
Владимир Владимирович, а светобоязнь непонимаю почему может быть даже глаза выпучиваются и паника начинается (
Невролог, Функциональный диагност
офтальмолог что говорит?
Клиент
Владимир Владимирович, пока не обращалась
Невролог, Функциональный диагност
обратитесь к нему, если и он исключит свою причину, то диагноз очевиден
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство
Из за гемангиомы не будут такие жалобы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, гемонгиома не должна давать такой клиники, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, так у меня тревога на фоне того что я ничего не чувствую , а когда у человека болит ,как тут не будешь тревожным ,к светобоязнь тут причем? )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Может, но больше похоже на тревожное расстройство, можно еще лфк, физио процедуры, плавание хорошо помогает.
Невролог
Здравствуйте. У вас выраженное тревожное расстройство.
Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
Рекомендую очную консультацию психотерапевта для подбора терапии. Пока вы на грудном вскармливании можно принимать валерьянку. Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: свобода от тревоги), попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а то что шея болит сильно и голова давит каждый день ,зрение светобоязнь какая то ,от чего может быть ?
Клиент
Анастасия Игоревна, гкружится голова стоя всегда даже пригооовить покушать тяжело мне
Невролог
Это на фоне шейного остеохондроза идёт спазм мышц и головная боль напряжения.
Невролог
Опишите головокружение: как будто опьянение или предметы крутятся в определенную сторону?
Клиент
Анастасия Игоревна, шатаюсь как головокружение при ходьбе головокружение
Клиент
Анастасия Игоревна, а какое лечение тогда ?
Клиент
Анастасия Игоревна, самое интересное менструации голова не кружится ,тело чувствую и когда ребенок грудь сосет тоже лучше чувствую себя на несколько минут
Невролог
Лечение что при ПППГ, что при головной боли напряжения, что при тревожном расстройстве одно - это антидепрессанты, но пока вы на грудном вскармливании их принимать нельзя.

По этому остаётся только: расслабляющий массаж шейно-воротниковой зоны, сон на ортопедической подушке, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника, вестибулярная гимнастика, когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют. Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам (например: Роберт Лихи: свобода от тревоги), попробуйте релаксацию по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу (методики можно найти в интернете).
Клиент
Анастасия Игоревна, эмг делала все нормально показало ,когда я начинаю идти я не чувствую ног ,слабость во всех конечностях и онимение начинается была у невролога выписали уколы от спазма мышц и все
Невролог
Вам нужен психотерапевт, а не невролог.