Консультация педиатра /

Частый стул непроходящий — вопрос №1736920

Здравствуйте. Наш ребенок 1 год проходил лечение от поноса с температурой и осипшим голосом. Пропив стопдиар (5 мл 2 р в д 5 дней), Энтерол ( 2 р в д), максилак ( 1 р в д), адиарин Регидрон и Полисорб стул уменьшился до 1-2 р в день. Через 3 дня после окончания стопдиара и полисорба опять начались боли в животе и частый стул со слизью. Сейчас мы допиваем Энтерол, максилак и еще 1 день из 3 остался адиарин защита. Ничего не помогает. Мы сдали анализ крови. Посмотрите, пожалуйста, чем можно помочь

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте по анализу крови вирусная инфекция и сгущение крови, в результате диареи
Рекомендовала бы вам госпитализацию для прохождения инфузионной терапии и наблюдения специалистов
Также нужно сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на электролиты и биохимический анализ крови, ОАМ, посев кала на возбудители
Предположительно у вас рото/норовирусная инфекция по типу энтероколита, одна из больших опасностей это осложнения на почки в результате обезвоживания и неусваимости пищи
в условиях стационара это все быстро делается
Клиент
Анна Михайловна, мы только выписались неделю назад с больницы. там кололи Цефтриаксон от этой болезни. Она вернулась опять. Потом вот это в описании лечение назначили. Оно опять вернулось. Они не знают чем помочь

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
Клиент
Галина Александровна, нам в больнице до этого кололи Цефтриаксон. Мог ли он помочь от этой болезни?
Педиатр
Цефтриаксон антибактериальный препарат
Если ранее кровь была бактериальная, он мог помочь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови воспалительных изменений нет, повышены тромбоциты, нужно обязательно отпаивать ребенка.
Если жалобы сохранятся, нужно сдать кал на диз.группу.

Подключите прием смекты по 1 пакетику. Энтерол продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, я сдала кал на дизгруппу. Будет готов через неделю. К сожалению она рвет от смекты, не может ее даже проглотить.