Аллергия на молоко
Добрый день! Ребёнок 1 год 8 месяцев, склонен к аллергии. Бывает частый стул, жидкий, пахучий, последнее время очень пахнет моча, покраснения и сухость кожи ног, часто бывает газообразование, очень плохо спит с рождения, беспокойно, часто просыпается, по неврологии проблем нет. Около недели пробовала не давать молочные продукты, пару дней назад начала вновь, кажется, что ситуация ухудшилась. Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы исключить или подтвердить аллергию на молочные продукты?
Принятый ответ
Необходимо сдать анализ кала на углеводы
Копрограмма , лактазное генотипирование ( генетический анализ на определение наследственной лактазной недостаточности)
В настоящее время обязательно применяйте эмоленты. Можно биолайн крем для лица и тела с рождения.
Можно использовать биопрепараты Лактозар или баксет бэби по 1 порошоку 1 раз в день
Достаточный питьевой режим.
Соблюдать влажность воздуха в помещении
Если вы заметили, что при приеме молока наблюдается ухудшение состояния, то рекомендую соблюдайте безмолочную диету. Постепенно можно пробовать вводить сливочное масло , сыр,
Инна Чеславовна, не могли бы вы посмотреть результат копрограммы?
В копрограмме есть признаки изменения микрофлоры кишечника. Наличия йодофильной флоры.
Рекомендую продолжить прием пробиотика в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь, аллергопанель к белкам коровьего молока
Наталья Сергеевна, подскажите, что за аллерго панель? Анализ на белок коровьего молока или другое?
Аллергопанель Ig E к белкам коровьего молока, так и называется
Наталья Сергеевна, результат копрограммы прикрепила, не могли бы посмотреть
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет