Повышенный СРБ при беременности!
Добрый вечер уважаемые врачи! Хотелось бы узнать Ваше мнение. У меня сейчас 27 неделя беременности. В сентябре я переболела ОРВИ, после врач мне назначила анализ на СРБ, он оказался повышенный- 15. С тех пор он у меня все время повышен, то 12, то 9, самое маленькое был 8. Сдавала 07.12 он опять пришел 12. За это время по настоянию врача я полежала в больнице, там мне капали какие то имуностимулирующие капельницы, снизили немного СРБ и 5 дней я пропила антибиотики Супракс. Но он все равно меньше 9 не падает. Никаких жалоб у меня ни на что нет, ничего не болит и не тревожит. Хотела бы узнать мнение врачей, опасен ли повышенный СРБ и если да, то что в таком случае мне можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности этот показатель всегда повышен и поэтому сдавать его неинформативно, даже не переживайте, У вас всё в порядке, Никакое лечение вам не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
СРБ, как маркер воспаления не оценивается при беременности, он, как и СОЭ может расти
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, норма у небеременных срб до 5, а у беременных норма - до 20. У вас анализы в норме, у беременных другие показатели
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
У беременных срб всегда выше, это физиологично.
Это абсолютно неопасно.
Не переживайте и берегите себя!