Совместимость препаратов
Добрый день! Использую пластырь Евра второй месяц, вторая пачка, первый пластырь на данный момент. Мне нужно принимать антибиотик Альфанормикс 2 недели, на данный момент пью 8 день. Скажите пожалуйста, нужно ли дополнительно предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не нужно дополнительно предохраняться, контрацептивный эффект не снижается, спокойно принимайте антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет. Пластырь действует через кожу, антибиотик - через ЖКТ. Не возникает конкуренции между препаратами, поэтому доп контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, в этом в случае препарат оказывает контрацептивный эффект и антибиотик на него никак не влияет, дополнительная контрацепция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты совместимы, дополнительной контрацепции не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Они полностью совместимы
Не переживайте
Дополнительной защиты не нужно