Кандибиотик при фурункуле в ухе

Поставили диагноз:"Наружный отит" (возможно наличие грибка, в ухе, дерматит)! В процессе лечения Кандибиотиком (1день), появились типа фурункулов в ухе! Можно ли дальше использовать Кандибиотик? Чем лечить фурункулёз в ушах?

Да, сахарный диабет 1 типа
47 лет

Здравствуйте.
Кандибиотик пока продолжать можно. Ухо важно беречь от попадания воды.
Учитывая наличие сахарного диабета, одного лишь местного лечения недостаточно. Вам показано назначение антибиотиков.
Вам нужно очно обратиться к врачу для корректировки лечения. В случае наличия фурункула в ухе врач его вскроет под местной анестезией и дренирует.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать