Консультация уролога /

Тянущая боль в почке и температура — вопрос №1737058

Добрый вечер. У меня вся семья заболела орви и я в том числе. Но вот уже четвертый день у меня держится температура 40, стала сильно тянуть правая почка, постоянная жажда и нет аппетита, есть не могу совсем, тошнит. Недавно была на обследовании у гинеколога, она делала мне узи и сказала что в моче есть осадок. Я в этот же день сдала мочу на бакпосев. Завтра смогу приложить результат анализа и могу сдать еще общий анализ. Три года назад, во время беременности на раннем сроке меня госпитализировали в больницу с диагнозом пиелонефрит. Там я была две недели, мне делали катеризацию почки. Подскажите, возможно ли мне назначить лечение на дому? Пропить антибиотики и может быть еще какие то препараты? Я никак не могу уехать в больницу, т.к у меня дома двое маленьких детей которые болеют и я их оставить не могу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит, гастрит

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! С такой температурой нужно исключать абсцесс почки, тем более уже раньше было что-то подобное. Затягивать нельзя, ведь гной может перейти в кровь- начнётся сепсис. Обратитесь на приёмный покой или в через скорую туда увезут- хотя бы проведут УЗИ, рентгенографию, чтобы точнее понять, насколько серьёзная ситуация. Если экстренного ничего- напишете расписку и будете дома лечиться
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Что по моче?Муть,хлопья присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, ничего нет. Моча нормальная.
Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. Что бы как то понять о наличии инфекции или осложении со стороны почек, нужны хотя-бы данные УЗИ почек и моч. пузыря и общий анализ мочи и крови.
Андролог, Уролог
Ну тут как минимум нужны ОАК,ОАМ и если кровь и моча будут с признаками активного воспаления,решить вопрос с антибиотиками
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день! Приложила анализы.
Андролог, Уролог
Горло красное?Миндалины увеличены?Кашель/насморк?
Клиент
Луиза Римихановна, да, все это есть.
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, температура, слабость, кашель и немного тянет в области правой почки. Аппетита нет совсем, подташнивает и жажда постоянная.
Андролог, Уролог
По результатам анализов нет острого процесса,по крови анемия легкой степени,анализ мочи не скажу,что воспалительный.Из препаратов можно присоединить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.Сделать рентген органов грудной клетки,выполнить УЗИ почек,сдать кровь на железо,ферритин,таким образом исключив железодефицитую анемию.С терапевтом обсудите применение антибиотика,возможно орз осложнилось бронхитом.
Андролог, Уролог
Ангелин,тогда однозначно стоит сдать ОАК,ОАМ,выполнить узи почек
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас может быть восходящая инфекция мочевыводящих путей. Необходимо сдать общий анализ мочи, крови, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Если, по общему анализу мочи и крови будет воспалительный процесс, подтверждается пиелонефрит, начать Супракс Солютаб по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней. Сейчас уже до анализов можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер или фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день до 14 дней. Обильное питьё.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Насильно в стационар вас никто не положит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Вариант лечения.
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 10 дней.
Виферон свечи по 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг 2 раза в день 5 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
С большой вероятностью должно помочь. Если эффекта от лечения не будет, то это повод для госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! Приложила анализы.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам острого воспалительного процесса нет!
Скорее всего вирусная инфекция
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Для назначения лечения необходимо знать данные:
1. Общего анализа крови
2. Общего анализа мочи
3. УЗИ почек
Если по результатам данных за пиелонефрит нет, надо исключать пневмонию (КТ лёгких). Пока принимайте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день! Приложила анализы.
Андролог, Уролог
По анализам вирусная инфекция. Консультация терапевта!!!