Спирометрия
Добрый день. Делали сегодня спирометрию, пошел туда только потому что мучили ПА и зациклился, что может быть астма. Сделать выдох нужный получилось с 3 раза, и появилось подозрение, что может аппарат ошибся или что-то не так. Можете, пожалуйста, посмотреть? Все ли тут хорошо? И могло ли быть такое, что аппарат показал неправильно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нарушений по функции дыхания по спирометрии у вас нет.
Пройдите Наймигеновский опросник для подтверждения гипервентиляционного синдрома.
Препараты противотревожные принимаете?
Екатерина Сергеевна, да, антидепрессант ципралекс и феназепам ситуативно. Гипервентиляционный смндром - это опасно? И мог ли аппарат спирометрии ошибиться?
Нет. Если норма, значит норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели в норме. Ошибки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, спирометрия с нормальными показателями, медработник иногда просит подышать несколько раз, так как ПОС лучше мерять несколько раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! По спирометрии действительно норма, выполнена нормально по показателям. Но тут конечно нужно смотреть график. Есть ли фото с графиком?
Вообще конечно спирометрию нужно делать с бронхолитической пробой ( лекарством), т к на самой спирометрии может быть норма, а бронхолитическая проба положительная, тогда это скрытый (ложный) бронхоспазм.
Здоровья Вам!.