Пятна на бедрах

С лета появились пятна на бедрах Не беспокоят,не чешутся,шелушений нет,на холоде становятся ярче Анализиы ОАК,б/х,к/гв норме,мочи тоже.Жкт не беспокоит.Мазала акридермом не проходят.У домашних таких пятен нет.

Аит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9

Виктория Николаевна, Витамин D 35,ферритин 50,а то что с лета не проходит может быть крапивница?
Просто не как не беспокоит,а крапивница на сколько я знаю чешится

Неправильно знаете
Симптомы могут быть разные
Проявления тоже
Источник найти надо
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и на что появляются
Найдете
Часто это то, на что не думаете даже

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Свободное белье, не синтетическое.