Шов после кесарева сечения
Добрый день.У жены было кесарево два месяца назад.Шов плохо заживает,в двух местах даже разошелся.Обрабатывался перкисью водорода,зеленкой,банеоцином,мазью стелланин пэг,пластырь космопор.Ехать в больницу отказывается,думая что заживет.А я боюсь осложнений.Будут ли повторно зашивать и могут ли положить в больницу?
Здравствуйте все же обратиться к хирургу стоит
Сделать узи, возможно под швом инфильтрат
Елена, спасибо.Покажу ваше сообщение жене.Заставлю поехать в больницу.
Возможно это аллергия на саморассасывающийся шовный материал. Шить повторно не будут. Нужно сделать УЗИ достать проблемные нитки и все заживает моментально.
Наталья, спасибо.Покажу Ваше сообщение жене,она боится,что в больницу положат,вот и боится ехать.
Не положат без её согласия. Боиться что уговорят, что ли? И незачем ложить- это амбулаторная процедура.
Наталья, спасибо,повезу в больницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Понятны опасения супруги по поводу госпитализации, но посетить хирурга надо. Хотя бы разобрвться, почему не заживается шов. Могут наложить несколько швов, если там глубокие расхождения, но маловероятно. Обычно все делают в поликлинике, ложиться не нужно, но осмотр нужен обязательно. Иначе могут быть осложнения, угрожающие жизни, когда уже точно придется лечь в больницу и надолго.
Виктория, спасибо повезу в больницу