Заболела, беременность

Здравствуйте. Какие анализы нужно сдать? Беременность 3,5 недели. Кашель откашливающийся, сегодня поднялась температура 38. Выпила нурофен детский три шприца. Першит в горле. Брызгаю местамидин и полощу ротаканом. Соплей нет. Но по задней стенки скатывается слизь. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? И чем можно лечиться? Коклюш или может это микоплазма Может капельницу нужна с физ раствором?

Хронический тонзилит
27 лет

Здравствуйте, какой день болеете ?Прикрепите фото горла , пожалуйста ? сдайте общий анализ крови + срб , чтобы понять характер инфекции ( вирусный или бактериальный ). Сейчас обильное питье ,орошаем зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день -7 дней , парацетамол 0,5 или нурофен 0.2 при повышении температуры выше 38 до 4 раз в сутки , витамин д 2000 ме , во время завтрака , промываем нос морской водой 3 раза в день -5 дней

Евгения Владимировна, болею второй день. Заразилась от ребенка. Сначала был кашель, сегодня уже температура. Загрузила фото горло.

Евгения Владимировна, на коклюш и микоплазму сдавать антитела? Потому что читала что щас случаи заболевания выявляются

Можно сдать антитела класса М к микоплазма и коклюшу . Они отвечают за заболевание - сейчас .

Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.
Начните пока симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин Д 2000 МЕ, рассасывайте Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, до 5 дней. При кашле с отхождением мокроты Мукалтин по 1 таб. 3 раза в день 5-7 дней, нос промывайте солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), для снижения температуры тела Парацетамол 500 мг.
Все рекомендованные препараты разрешены к использованию в период беременности.

Алексей Cергеевич, если будут бактериальное восполнение нужно будет пить антибиотик?

Да. Амоксициллин или Амоксиклав, разрешены при беременности.

Алексей Cергеевич, какую дозировку потом следует купить?

При лечении бактериальных инфекций обычно рекомендуют Амоксиклав в дозировке 875/125 по 1 таб. 2 раза в день 5-7 дней.

Здесь .для исключения бактериальной инфекции ,сдайте оак,срб и прокальцитонин (он поднимается только при бактериальной инфекции ).
Пока свечи Виферон по 500000 МЕ 2 раща в день. Горло полоскать мирамистином .
От кашля можно Стодаль по 15 мл 4 разо в день,муколтин по 1 т 4 раза в день.
Лизобакт при болях в горле

Дарья Сергеевна, пожалуйста посмотрите анализы

Прокальцитоноин все же повышен немного.
Вам стоит начать прием Амоксиклава по 1000мг 2 раза в день в течении 5 дней .
Аципол по 2 к 3 раза в день

Дарья Сергеевна, у меня уже 4 раз с утра за вечер поднимается температура 38,5. Три шприца нурофена пью, не мало?

А парацетамол не пьете?

Дарья Сергеевна, нет пока что. Я посмотрела дозировка 1000мг только для инъекций

Дарья Сергеевна, а по самому ОАК что вообще?

По оак изменения за бактериальную инфекцию . Но так как вы беременны для вас это можеь быть и в норме. Поэтому лучше смотреть на прокальцитонин

Дарья Сергеевна, у меня СРБ готов, 17,5. Норма меньше пяти

Он повышен . Воспаление есть.

Дарья Сергеевна, амоксиклав 875мг+125мг, это он? Там 14 таблеток, т. е получается на 7 дней

Да ,это он. Можно пропить 7 дней.смотрите по самочувствию . Через 6 дней приема повторите анализы

Дарья Сергеевна, щас уже готов анализ Микопл.пневмониа (анти-IgM) отрицательный. Коклюш ещё в "работе"

Это хорошо,что отрицательный

Дарья Сергеевна, подскажите ещё пожалуйста у ребенка сегодня уже третий день температура держится, откашливающийся кашель. Ему какой антибиотик попить?

Дарья Сергеевна, ребенку 4 года

Ему тоже надо сдать оак и срб. пока геделикс по 2,5 мл 4 раза в день принимать
Парацетамолом или нурофеном сбивать температуру

Дарья Сергеевна, держится долго температура, завтра уже четвёртый день. Принимает щас Бронхобосс

Педиатра не вызывали.?анализы обязательно сдать.

Дарья Сергеевна, вызывали. 6,12. Лечение нурофен, циклоферон, тонзилгон и Бронхобосс. Но лучше не становится, глаза красные, как-будто уже конъюктивит

Все таки сдайте анализы. Если глаза красные без гнойного отделяемого можно покапать Офтальмоферон .
При наличии бактериальной инфекции ,ему тоже можно Амоксиклав в суспензии

Дарья Сергеевна, а дозировку какую?

Какой вес у ребёнка ?

Дарья Сергеевна, точно не знаю. Примерно 21

Амоксиклав 250+62,5 - по 3 мл 3 раза в день

Дарья Сергеевна, спасибо большое. Выручили очень))
Посмотрю за ночь, поднимется ещё раз температура или нет.

Принятый ответ

Пожалуйста ! Не забывайье про анализы

Здравствуйте
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином Лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день
Сдайте ПЦР мазок на микоплазму из зева
И общий анализ крови с С-реактивным белком
Пока рассасываем лизобакт,от температуры парацетамол

Елена Борисовна, а если по крови я уже сдала?

Ну так где анализ то?

Елена Борисовна, он ещё в работе, он долго делается и СРБ ещё не готово. Посмотрите пожалуйста анализы

Елена Борисовна, Мик пнев отрицательный