Подозрение на кисту почки
Добрый день. Сегодня муж сделал узи почек, в одной подозрение на кисту. Приложу снимок. Вопрос такой, может ли это образование быть не кистой, а раком? Никаких болей, никаких проблем с этой почкой нет.
Здравствуйте, ну по описанию и снимку данные за кисту. Жидкостное образование, подлежит наблюдению, контроль узи через 6 месяцев. Такой размер кисты считается небольшим. Кисты сами образуются и также могут пропадать. Этиология неизвестна. Общий анализ мочи сдайте еще пожалуйста.
Здравствуйте. Не переживайте, даже, если и киста, это доброкачественное образование, за которые нужно будет просто наблюдать - проходить УЗИ почек 1 раз в 6-12 месяцев. Выполните УЗИ почек ещё раз на другом аппарате, у другого специалиста для получения независимого мнения, на пустой мочевой пузырь выполнить исследование.
Галина Александровна, но на снимке не рак?
По снимку это не определяют. И почему сразу рак?! Переделайте на другом аппарате.
Доброго времени суток.
По описанию и на снимке киста почки. Рак при этом есть или нет невозможно ответить.
Два варианта. Первый: через 3-4 месяца УЗИ контроль почек и общий анализ мочи. Если изменений нет, то далее контроль через 6 месяцев и далее раз в год.
Второй: сделать КТ почек с контрастом сейчас. При подтверждении кисты далее УЗИ контроль почек через год.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото признаки кисты,причем простой.Это грубо говоря пузырь с мочой,не более того.Выполнить КТ почек с в/в контрастированием,диагноз подтвердится и Вы спокойно выдохните.