Замершая беременность
Добрый день . Результаты прикрепляю . Лаборатории правда разные . Есть смысл ждать сердцебиение или делать чистку ? Последние месячные 14.10.2023 вчера были выделения . На двух узи сказали сердце не бьется ,я думала рано ,сдала хгч
Здравствуйте!
Прикрепите результаты ХГЧ и УЗИ.
Благодарю, увидела.
Из инвитро у Вас первое измерение или второе ? (Дата не указана)
Елена Борисовна, из инвитро второе
Принятый ответ
Я Вас поняла.
К сожалению, даже тот факт, что лаборатория другая, говорит о том, что ХГЧ снижается (очень уж большая разница в цифрах). Вы можете еще раз сдать анализ через 48 часов в инвитро и повторить УЗИ дней через 5-7, но, 99,9%, что беременность не развивается. При таком КТР уже видно сердцебиение, да и ХГЧ не должен снижаться. Максимально ждут появление СБ до КТР 7 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке уже должно быть сердцебиение, но Подождите ещё 5-7 дней и Пройдите УЗИ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте! На таком сроке появляется сердцебиение обычно. Рекомендую узи повторить в динамике через 7 дней, если сб не будет, то тогда к сожалению замершая
Принятый ответ
Добрый день.
К сожалению очень похоже на неразвивающуюся беременность.
Если нет жалоб, то можно повторить УЗИ еще через 5 дней.