Консультация акушера /

Маленький эмбрион — вопрос №1840640

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, первый день последних месячных был 2 декабря. Цикл 30-35 дней.
Была на узи 8 января, пя было 3,5мм,
22.01 пя 15мм, ткр 1,7мм. желточный мешок 2,00 мм
Есть ли вероятность что вырастет ? или это замершая?
Хгч сдавала в динамике 8 января - 800 с чем то
10 января - 2230. (хгч общий если это имеет значение)
22.01 сдала вечером - 27180 (хгч общий если это имеет значение)

Возраст: 29

Хронические болезни: не

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас есть хорошая динамика ,поэтому стоит повторить контроль через 7-10 дней узи.
Есть все шансы на нормально развивающуюся беременность!
Клиент
Анна Эдуардовна, а вот то что эмбрион такой маленький? очень страшно. просто мне в жк вчера после узи предложили прервать беременность. я отказалась, решила сделать узи через 7 дней

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас есть динамика и это очень хорошо!
Сердцебиение у эмбриона видно в большинстве случаев при КТР 4мм. До этого сердцебиения может не быть.
Ваше узи требует лишь контроля через 7 -10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас есть динамика,повторите УЗИ через неделю,должно появиться сердцебиение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент решительно все цифры растут и не очень понятно, что могло бы натолкнуть на мысль о самопроизвольном прерывании. Неживые люди не растут, даже если они эмбрионы.
Если не видели пульсации эмбриона - можно повторить узи через неделю. Хотя и это не обязательно - можно вернуться к вопросу в даты первого скрининга (11-14 недель), и до этого времени и хгч больше не сдавать.
Клиент
Игорь Игоревич, а вот то что эмбрион такой маленький? очень страшно. просто мне в жк вчера после узи предложили прервать беременность. я отказалась, решила сделать узи через 7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбрионы не бывают маленькими, худыми, не могут болеть и кашлять. Они подчиняются только законам клеточных делений.
Если просто меньше, чем кто-то почему-то ожидал - нужно посмотреть, растет ли он. Через неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Хгч растет , беременность развивается . Нужно будет повторить узи через 7-10 дней . Сердцебиение должно появиться .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт значит беременность развивается. Динамика положительная. Контроль через 10-14 дней. Овуляция бывает в разные дни цикла. Пока пьём фолиевую кислоту или комплекс для 1 триместра.