Замершая или развивается ?
Добрый день . Результаты прикрепляю . Есть смысл ждать сердцебиение или делать чистку ? Последние месячные 14.10.2023 вчера были выделения . На двух узи сказали сердце не бьется ,я думала рано. Сдала хгч. Замерла или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сердцебиение не ждём при КТР от 7мм и более, у вас меньше размеры.
Когда было предыдущее узи и какой размер КТР был?
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, не могу найти (
Если предыдущееиущи было неделю назад, был эмбрион без сердцебиения и через неделю вы повторяете узи, эмбрион снова без сердцебиения, это к сожалению замершая беременность.
Если предыдущее узи было 2-3 дня назад, тогда нужно сделать контроль через 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно сделать узи через 5-7 дней, только после этого можно оценить, развивается беременность или нет
Не отчаивайтесь
Принимайте терапию
Дюфастон 10 мг 3 р в день ,
Транексам 500 1 Таб 3р в день 4 дня
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните контроль узи через пять дней от последнего, если сердцебиение так и не появится – то к сожалению, беременность не развивается.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! Нужно узи в динамике повторить чрез 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, повторите узи ещё раз через неделю