Гемангиома правой доли печени

Добрый день, в 1 месяц у ребенка обнаружили гемангиому правой доли печени, размеры были не значительные. Сейчас ребенку 9 месяцев гемангиома растет, но не значительные размеры и не давно ребенок переболел ковидом. Вопрос опасно ли ставить пентаксин при таком заболевание? И через сколько можно ставить если болел ребенок ковидом.

Гемангиома правой доли печени
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Аня
Так как орган сам растет, то и гемангиома растет, это нормально
Вакцинацию можно ставить через 2 недели после выздоровления при отсутствие других жалоб
Противопоказаний не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиома не является противопоказанием к вакцинации.
После копонавирусной инфекции можно вакцинироваться через 2 недели.