Сироп тримедата передозировка
Доброго времени суток! Ребенок 3,6 года случайно выпил сироп тримедата приблизительно 75-100 мг. Скажите пожалуйста, нудно ли вызывать скорую или сорбент полисорб дать? Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте .
В связи с чем давали данный препарат ? Какой вес ребенка ?
Екатерина Андреевна, 16 кг. Врач педиатр выписала из-за болей в животе.
В течении дня данный препарат больше не давайте сегодня. Как правило , в три года суточная дозировка и есть 75-100 мг . Поэтому ничего страшного быть не должно .
Единственное может быть учащение стула или наоборот запор.
Екатерина Андреевна, спасибо Вам большое!
Будте здоровы, не переживайте . Завтра уже строго соблюдайте дозировку .
Принятый ответ
Добрый день!
А сколько обычно давали малышу?
Анна Михайловна, 25 мг три раза в день нам прописали. Что нам делать?
Максимальна разрешенная дозировка детям от 3-5 лет 25 мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день, ничего страшного, дайте ребенку сорбент и на ночь и так же утром.
Суточная дома для ребенка данного возраста 50-75 мг, не переживайте.
Завтра тоже пока не давайте сироп, пропустите день, тк в связи с увеличением дозы может наблюдаться пролонгированное действие.