Миостимулятор и беременность
Доброго времени суток. У меня опущение стенок влагалища 2 степени. Гинеколог порекомендовал кегеля либо миостимулятор. Так как самой не получается делать упражнения, не понимаю что напрягать и как, купила аппарат. Подскажите не вреден ли? Не может у меня что-то вырасти от него? И самое главное, знаю что при беременности нельзя, а вот если вдруг забеременела ( ну мало ли) и ещё не знаю, а с ним тренируюсь-что будет?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Нет, не вреден, можете спокойно применять.
Как только беременность наступит и Вы об этом узнаете, просто перестанете его применять. Негативного влияния на плод не будет, не переживайте!
Евгения Эдуардовна, благодарю, это и хотела узнать. А ведь миостимулятор не исправит опущение, только поддерживает что есть? Только пластика поможет?
Он может уменьшить его выраженность
Евгения Эдуардовна, спасибо большое!
Рада помочь)
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Миостимулятор использовать можно, он безопасен. Как только беременность наступит на самом малом сроке это никакие беременности не скажется, но как только узнайте о беременности стимулятор прекращайте использовать,
Лидия Владимировна, спасибо, именно это и хотела узнать. А подскажите, им ведь уже не исправить опущение? Только поддерживать что есть? Полностью наверно только пластика?
Опущение влагалища можно попробовать упражнениями и стимулятором скорректировать
Лидия Владимировна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не вреден, вырасти ничего не может.
При беременности по сути можно, так как аппарат физиотерапевтический и действует только на поверхностные слои. Просто не было и никто не будет проводить исследования на беременных
Виктория Леонидовна, благодарю. А действительно им можно скорректировать опущение? Или лишь не усугубить то что есть?
Смотря что там у вас, я же очно вас не видела. Но хуже не будет точно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, не вреден, можете использовать, как только узнаете о беременности, прекратите применение
Принятый ответ
Здравствуйте! Миостимулятор не представляет опасности для здоровья, при подтверждении факта беременности использование миостимулятора необходимо прекратить.