Диффузный атрофический процесс коры головного мозга
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать при таком диагнозе? На сколько лет прогноз? Микроангиопатия Fazekas1 Арахноидальная киста в пинеальной области Диффузный атрофический процесс коры головного мозга GCA-1 Формирование пустого турецкого седла
Здравствуйте! Прикрепите результат МРТ. Какие жалобы у вас?
Анна Олеговна, помогите, пожалуйста, это моя мама. Я загрузила фото, которые мамочка отправила
Анна Олеговна, у мамы ещё остеохондроз шейного позвонка
Прикрепите обратную сторону описания. Какие жалобы у мамы? Нарушения памяти?
Анна Олеговна, здравствуйте, я прикрепила. Я это заключение переводила в самом вопросе. Жалобы: периодические головные боли,сильно трясутся руки, бывает головокружение
Анна Олеговна, с памятью всё хорошо
На мрт описывают диффузный атрофический процесс в коре головного мозга и сосудистые изменения в веществе головного мозга, что может говорить (учитывая тремор) и о болезни Паркинсона и о синдроме сосудистого паркинсонизма, эсенциальный тремор. Тремор бывает разный , нужно смотреть очно и от этого будет назначено лечение. Нужно обратиться к неврологу-паркинсонологу.
Пустое турецкое седло и арахноидная киста опасности не несут и клинически не проявляются.
По поводу головной боли - нужно вести дневник головной, и когда пойдете к врачу его показать.
Головокружение. Можно пропить Бетагистин 24 мг 2 р д 1 мес. Вестибулярная гимнастика ежедневно.
Анна Олеговна, спасибо вам большое! У мамы ещё иногда тремор головы. Этот признак не исключает данную болезнь? Если можно, задам ещё вопрос. У мамы в кишечнике маленькие полипы. При данном заболевании мозга, анестезия и операция будут опасны?
Нет , это не противопоказание. Тремор головы может быть при паркинсонизме и при эсенциальном треморе.
Принятый ответ
Вообще в целом изменения в головном мозге угрозы для жизни не несут