Консультация акушера /

Можно пить антибиотики на ранних сроках беременности. — вопрос №1738798

Мне назначали антибиотик цефтриаксон 7 дней. Можно мне его колоть на ранних стадиях беременности 3 недели. У меня плохой анализ общей мочи и по нечепаренко, белок в моче и бактерии два плюса. Кровь хорошая. На узи раздвоение почек и песок. Почки не болят у меня, но слегка колит низ живота. Назначили канефрон и уронекст. А так принимаю прогинова и крайнон

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можно цефтриаксон, этот антибиотик разрешен при беременности на любом сроке, никак не повлияет на течение беременности и на плод. Лечение конечно же проходите.
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. Даже на очень маленьком сроке? Беременность через эко , не первое эко

Акушер, Гинеколог
Даже на маленьком сроке , все верно. Есть определенные антибиотики которые можно на ранних сроках, цефтриаксон к ним относится, никакого влияния не будет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анна, здравствуйте
Попробуйте сначала
Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней

Затем сдайте анализ через 3 дня :
Встаём в ванну, подмываемся спереди назад мылом для интимной гигиены, пальцами левой руки развиваем половые губы, правой рукой держим баночку для анализов открытой, начинаем мочиться в ванну, немного мочи должно попасть в ванну, затем не прерывая струи поставить баночку и набрать анализ, убрать баночку также не прерывая струи.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, все перечисленные Вами препараты разрешены при беременности. Также пейте брусничные, клюквенные морсы, отвар шиповника. Есть аптечный препарат Бруснивер. Принимать настой внутрь по 1/4-1/3 стакана 3-4 раза в сутки. Это все обладает хорошим уросептическим действием. Пейте больше жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Да, Цефтриаксон безопасен для беременности и для эмбриона. Намного хуже если вы не будете принимать лечение, когда оно нужно. Лечитесь обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.Инфекцию нужно обязательно лечить во время беременности, она больше представляет опасность.
Данные препараты можно использовать во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ДА, прием препаратов цефалоспоринов при беременности разрешен и безопасен при условии, что есть показания. С учетом наличие воспалительного процесса(подтвержденного по анализу мочи по Ничипоренко) и наличие МКБ антибиотикотерапия вам показана. Польза от антибиотиков вразы превышает риск от использования антибиотиков. Одними уросептиками не обойдетесь. Можно добавить бруснивер, монурал.

Больше пейте воды. Желательно пить больше морсов с клюквой, брусникой.

Какими видами камней представлена МКБ вы знаете?
Нужна также обязательна диета в соответствии с видами камней(песка).
Клиент
Вера Николаевна, здравствуйте. Нет мне не сказали . Сказали, что просто песок и небольшие единичные камушки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А анализ мочи можете прикрепить общий? Можно по рн посмотреть