Твердое уплотнение возле заднего прохода

Вчера внезапно появилась ноющая боль в районе паха. Больно было сидеть и стоять. Нащупала твердое как кость уплотнение возле заднего прохода. Вечером при нажатии на уплотнение из заднего прохода пошел гной. Что это может быть? Я кормящая мама

АИТ, гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый вечер. Фото прилагаю

Вполне возможно, что это острый парапроктит. Необходимо обратится на осный осмотр проктолога, провести осмотр и скорее всего потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, как срочно нужно обратиться очно к доктору?

Подскажите пожалуйста если ли повышение температуры тела ? Пульсирующие боли в прямой кишке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, дело в том что на прошлой неделе у меня была высокая температура, а на третий день появилась пульсирующая ноющая боль. После этого я нащупала уплотнение,а к вечеру пошёл гной. Сейчас температуры нет

Понял Вас. Рекомендую Вам завтра обратится к проктологу для проведения очного осмотра. Так же необходимо предварительно провести узи мягких тканей с целью определения гнойного затека. Сейчас же рекомендую производить обработку с раствором водного хлоргекседина и закладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь(ватные диски использовать нельзя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Юрьевич, к сожалению, в нашей больнице нет проктолога, постараюсь записаться платно. Большое спасибо за консультацию.

Был рад Вам помочь. Если будут трудности с приёмом проктолога, то можно показаться хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
По описанию это парапроктит
Для уточнения Прикрепите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, Добрый вечер, фото прилагаю

Юлия, это отечная воспаленная анальная бахромка. Гнойное отделяемое из неё свидетельствовует о локализации парапроктита в зоне этой бахромки.
Обработайте мирамистином, наложите ватный диск с мазью левомеколь.
Ибупрофен 1т 2р.д 3дн при болях
И обратитесь к хирургу или проктологу для адекватной ревизии и санации нагноения
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, я кормлю грудью, можно ли мне Левомеколь?

Конечно можно левомеколь. Вам же необходимо как то лечится. Малышу он никак не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо

На здоровье!, поправляйтесь!