Латентный дефицит железа, какой препарат принимать

Добрый день. Беременность, 27 недель. Подскажите, пожалуйста, какие препараты железа принимать по результатам анализов (прикреплены)? В целом у меня всегда уровень железа и ферритина был низким. До беременности принимала время от времени сорбифер. Сейчас принимаю фемибион 2, йодомарин 100 мг, магний, тромбоасс 150 мг. Нужно ли с препаратами железа принимать что-то дополнительно для лучшего усвоения?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас очень низкие показатели железа и ферритина . Впереди роды , гв . Принимайте тотему по 1 Амп 2 раза в день . Для лучшего усвоения железа можно принимать витамин с . Исключите кофе , чай , колбасу сосиски они препятствуют усвоению железа , а так же молочные продукты следует исключить , так как из-за содержания кальция они тоже препятствуют усвоению железа .

До оый день.
Препараты железа вам принимать не нужно - железодефицитной анемией вы не страдаете, как и любой другой.

Здравствуйте. Гемоглобин в норме, ферритин и железо понижены , добавьте мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и затем контроль анализа

Здравствуйте, в качестве поддерживающей терапии можете принимать сорбифер 1 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами.
Из лекарственных препаратов Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки, может быть Мальтофер, Феррум Лек.
Препараты хорошо усваивается вместе с цитрусовыми, например соком.