Сдавленность в грудной клетке

Добрый день! Болею две недели вирусной инфекцией,началось все с высокой температуры,на третий день присоединился кашель,был сухой,потом стал увлажненный,отходила мокрота желтого цвета,потом стала прозрачной иногда с прожилками крови,поехала сделала кт,по кт все чисто,сейчас беспокоит сдавленность в грудной клетке,мокрота не отходит,кашель сухой,сдала анализы,посмотрите пожалуйста и скажите что делать дальше

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас в крови признаки бактериальной инфекции, начните прием антибиотика (Амоксиклав 875+125 х 2р в сутки 7 дней), для облегчения отхождения мокроты - Джосет Актив, для восстановления флоры - Аципол). Оценку эффективности антибиотика надо сделать через 72ч по улучшению общего самочувствия, уменьшению кашля. Если кровохаркание не прекратится или усилится - то лечение нужно проводить только в стационаре. Через 10 дн после начала лечения пересдайте контрольный анализ крови.