Шебуршание в ухе
Здравствуйте! У меня такая ситуация: на днях в правом ухе образовался большой кусок серы, в течение нескольких дней он мешал мне. Когда наклонял голову влево-вправо, он мешал мне, неприятные ощущения. И вот недавно эта большая сера вышла из уха, причём большая, может, даже и пробка, тёмная. Буквально пару дней назад , когда ем, в правом ухе шебуршит, будто сера. Ухо не болит, заложенности нету, Что можно сделать?
нет
22 года
Принятый ответ
Можно сходить к ЛОР-врачу на очный осмотр.
Скорее всего в ухе еще что-то осталось, может там есть волосок. В этом случае при контакте с барабанной перепонкой может возникать шуршание. Сделать туалет уха может только лор-врач.
Татьяна Евгеньевна, Хорошо, спасибо!