Боль в шее и в верхнем отделе позвоночника и в глазах. Головная боль
Остеохондроз.При долгом сидении за компьютром- головная боль, в глазах и над периносицей. Упражнения не всегда помагают и да же после сна боль не проходит. Помогает, когда совмещаю Цитрамон-П, сон или упражнения. Какой препарат или способ менее вреден и эффективнее?
Здравствуйте? Что м давлением?
Принятый ответ
Здравствуйте,делали КТ или МРТ шейного отдела? Если есть пожалуйста загрузите
В любом случае нельзя(!) долго сидеть а неудобной позе за экраном , носите воротник Шанца по 2 часа в день , подберите ортопед матрас, подушку, местно можно пластыри с нпвс на шею .
Пооверить глаз дно , посетиь мануального терапевта, невролога
Пока советую Мидокалм или баклосан на ночь,ортопедическую подушку,днём,по возможности,ношение воротника Шанца 3-4 часа в день,массаж шейно воротниковой зоны
Здравствуйте! Для начала надо с диагнозом определиться, чаще всего это головные боли напряжения. При частых головных болях следует избегать комбинированных анальгетиков, цитрамон в их числе,так как при частом применении не редко вызывают медикаментозно-индуцированные головные боли, лучше использовать для купирования приступа препараты на основе ибупрофена. Сон и упражнения само собой.
Здравствуйте мрт шоп делали?