Атопический дерматит ребёнок 5 мес

Здравствуйте, проблема появилась у ребёнка после 3месяцев в виде красных пятен на теле (шея, пах, под коленками, позже появилась сыпь на животе и спине, боли в животе) изначально мной это воспринялось как опрелости, никаких мер кроме увлажнения не принимала. Затем сделали анализ, нашли стафилококк, врач назначила диету: без глютена, без молочных продуктов, без говядины, мазь элидел, лактофильтрум, пропили ПИобактериофаг. Сыпь не проходила, перешли на адвантан на одну зону в сутки (сегодня шею и грудь, завтра спина, послезавтра пах...), сыпь сходит и снова появляется, ребёнок на грудном вскармливании. Я исключаю у себя продукты. Сейчас ему 5,5 месяцев и мой рацион, который не вызывает сыпь - кролик, пшено, кабачок, брокколи, цветная капуста, огурец без кожи и яблоко. Пробую ввести прикорм - рисовая кашка гипоалергенная Детская - появляется сыпь. От пшена в моем рационе ребёнка уже пучит, помогите подобрать диету и лечение.

Здравствуйте! Есть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, сейчас сыпь сошла, это старое фото. В области шеи и паху красные равномерные пятна,
Под коленкой похоже на начинающиеся волдыри

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, прикрепила к вопросу

Проверьте свой рацион на гипоаллергенность тут ( не только в пище есть те аллергены)

https://bezmoloka.ru/vidi-molochnih-belkov-allergenov-i-gde-oni-soderzhatsya/

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, прикрепила к вопросу

Здравствуйте. Контроль анализа проводили после лечения? Кроме кремов что-то назначалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, здравствуйте! Фенистил и лактофильтрум и пиобактериофаг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, анализ после лечения не назначили

Масса полезного для Вас тут - проштудируйте

http://www.euroderm.com.ua/wp-content/uploads/2014/04/Atopic-dermatitis-Tips-for-Parents.pdf

Можно Максилак по половине саше на ночь месяц.
Симетикон подавать ( Боботик ИТП от вздутий)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, не открывается пдф, можете продублировать на почту? Что мне можно есть из мяса и крупы? Диета, которую мне дал врач включает свинину, баранину, крольчатину и конину, из круп пшено, пшеницу, овсянку, перловку. На свинину и курицу ребёнка сыпет. Каши где есть глютен даже боюсь пробовать

У вас в анализе, помимо стафилококка, было лактозонегативная эшерихия Коли и клебсиелла
пиобактериофаг не действует на эшерихию Коли
она видимо осталась и сейчас все симптомы не проходят из-за неё
нужно пересдать анализ с чувствительностью к антибиотикам или флагом и пролечиться как следует
как только сдадите снова можете прислать мне на почту или WhatsApp

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо, что можно кушать мне, пока готовится анализ? Я уже всех кроликов в городе съела )) и на пшено уже мне кажется пучит ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо!

Сейчас.

Попробуйте отсюда

https://www.docme.ru/doc/333082/atopicheskij-dermatit--sovety-roditelyam

Меню дляВас примерное

https://www.google.com/amp/s/razvivalka.com/menu-rebenka-allergika/amp/

Свинину и курицу не надо тогда, конечно ( там, может , больше даже не на само мясо, а то, чем их кормили и лечили, возможно)

Принятый ответ

Индейку, пробуйте
У вас по сути перечислены продукты без лактозы и минимум унлеводов, кроме пшена
Это щначит развилпсь из ща эшерихию колли у ребенка лактазная недостаточность, это не хорошо, но при лечении дисбактериоза, она пройдёт
Пока готовится анализ, начните Примадофилус детский ребёнку, пока диета такая же вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Дублирую методичку и здесь ( точно сможете все прочесть)

https://edema-club.ru/the-oral-cavity/federalnye-klinicheskie-rekomendacii-atopicheskii-dermatit-atopicheskii/

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, спасибо! Очень полезно! Когда понимаешь что происходит, намного легче!

Анализ передайте. Прикормы до 6 месяцев можно не вводить и начать с безналичной каши или цветной капусты. Просить максилак 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария, спасибо!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать