Консультация гепатолога /

Запущен ли Гепатит С?Давно ли он? — вопрос №1739356

Здравствуйте. Собрался ложится на операцию по удалению грыжи в поясничном отделе, микродискэктомию делать,но мне отказали в госпитализации по причине положительного теста на выявление антител к Гепатиту С. Пересдал подтвердился, сдал ПЦР, тоже положительный, сдал все остальное, пришли цифры, помогите пожалуйста расшифровать насколько запущенный гепатит С, как долго он у меня. Кратко о себе(мне 37 лет, алкоголь не употребляю, наркотики тоже, веду нормальный образ жизни, сахарный диабет 2 типа, хроническая болезнь почек под вопросом, грыжа 2 см с передавливанием канала).У жены тест отрицательный, возможно ли , что один член семьи болен гепатитом С, второй нет? Живем с женой более 10 лет, глюкометром одной иглой проверяли глюкозу, но у жены отрицательный тест. Мне срочно нужна операцию по удалению грыжи, так как очень сильный болевой синдром, очень тяжело ходить из за боли в ноге. При таких анализах, возможно ли операция? Как долго нужно лечить Гепатит С?

Возраст: 37

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Гепатит С подтвержден.
Для уточнения диагноза, для подбора схемы противовирусной терапии необходимо выполнить следующее обследование:
-Общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин, ГГТ, ЩФ, об.билирубин, прямой билирубин
-Генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
Далее, по результатам консультация инфекциониста или гепатолога, для назначения терапии, можно очно или онлайн.
Противовирусные препараты можно будет получить по ОМС, для этого необходимо выяснить где в Вашем регионе проходят врачебные комиссии по гепатитам и встать на очередь, или пролечиться за свой счет.
На счет операции. Само наличие гепатита С не является противопоказанием ни для стационарного лечения, ни для операции. Но, могут отказать только в единственной варианте если высокий уровень АЛТ, АСТ (анестезиолог не возьмет).
Если уровень их меньше 100 ед/л, не откажут. Перед госпитализацией у Вас обязательно потребуют письменное заключение от инфекциониста о состоянии здоровья, где должно быть написано, что противопоказаний для оперативного вмешательства нет.